Банки и кредиты

Как совершить SWIFT-перевод в банке без INVOICE?

Приобрел по интернету товар, товар Б/У, находится в Англии. Продавец передал товар транспортной компании, и теперь мне нужно перевести транспортной компании деньги, чтоб она отправила мне товар. Прихожу в банк - там мне говорят, что если это - перевод за покупку, то нужен номер счета (насколько я понял - счет-фактуры) или INVOICE. Ничего этого у меня, соответственно, нет, есть только реквизиты транспортной компании и банка-получателя. Можно ли как-то перевести на счет иностранного банка SWIFT-платеж, не имея при этом ни счета-фактуры, ни INVOICE?
Банк хочет убедиться в сути операции. Я так понимаю, что Вы оплачиваете только транспортные услуги, сам товар уже оплачен. Транспортная компания каким образом поймёт, что деньги от Вас? По инвойсу. Так что пусть дают инвойс, или оплатите услуги транспортников через тот же интернет.
Dima S
Лучший ответ
скорее всего нет.
но здесь нет людей (или очень мало) , кто сталкивался с подобной ситуацией и может реально помочь
Ksunya Zaskalkina
Страна - Россия? (законодательство у всех разное) Надо иметь счет в валюте платежа. За открытие и обслуживание валютного счета банк возъмет деньги в сумме, определенной Вашим договором с банком. В РФ все переводы валюты отслеживаются Государством :( Изучите первоисточнок 173-й федеральный закон, читать в актуальной редакции. Когда будет валютный счет, то нужно на него положить валюту. Покупаете валюту за рубли в том же банке или иным способом. Для перевода валюты надо "одобрение" операции вручную, этим в банке занимается специалист по валютному контролю. Познакомьтесь с нем (ней) лично, если планируете подобное в дальнейшем. И ньюансы лучше узнавать у этого спеца из банка: во-первых он компетентен, во-торых Вы платите банку за обслуживание счета и они обязаны. Перевод денег за рубеж - это только часть. Затем нужно отчитаться с представлением "оправдательных" документов. Для этого есть оговоренный законом срок. Если не отчитаетесь, то нарушите закон и Вас оштрафуют. Суммы штрафа запредельно высокие, в разы превышают сумму валютного перевода.