Банки и кредиты

банк задерживает перевод.

Мне отправили деньги на Балтийский банк Санкт-Петербург,251 евро, 16го декабря,деньги не пришли до сих пор,Балтийский банк говорит,что деньги не поступали,банк отправителя говорит,что деньги перечислены и дошли до банка.
Я открыла счет в Сбербанке, 23го декабря, в этот же день были перечислены деньги еще 250 евро. В Сберик так же не пришли деньги.
Что происходит вообще с банками. И многим людям так не приходят переводы.
Что вы можете сказать и посоветовать по этому поводу?
для начала попробуйте задать вопрос банку-отправителю когда по платежному поручению отправили ден. средства. номер платежного поручения, дату отправки средств, уточните/проверьте реквизиты получателя (номер счета бик и т. п. )
далее с этими данными обращайтесь в банк-получатель и пусть они посмотрят данные по номеру платежного поручения, поищат суммы на невыясненных счетах в промежутке с момента дыты отправки + 10 дней например.. . за это время перевод должен точно дойти.

по негласным банковским правилам межбанковский перевод может идти до 5 раб. дней Если деньги пришли в банк-получатель на неправильный счет, то деньги поступают на невыясненные счета на 5 раб дней после этого отправляются к банку-отправителю из-за невозможности зачислить на счет (не совпадения каких-либо данных в реквизитах) .

в некоторых случаях клиенты обращаются в банк-отправитель и производят отзыв перевода денег, если вы например обнаружили ошибку в реквизитах.

если ситуация не разрешается то просите официальные ответы от обоих банков (на фирменном бланке, с подписями и печатями) от одного что он передал и тот банк зачислил, а от другого что он не получил.. . и с этими документами в суд.
Андрей Спирин
Лучший ответ
так не бывает) ) банки так не работают. если перевод сделан то он обязательно дойдет даже при условии конца света)))
Алексей Чирков Но денег так и нет!
Синагет Ледариен Да, банк получатель может произвести техническую блокировку перевода. Спросите выписку по счету банка получателя. Чем раньше вы заметите задержку тем быстрее деньги будут зачислены на вашу карту.
если будут наглеть сразу обратись в суд!