Всем привет! Возможен ли перевод на карту банка Открытие по номеру телефона, ЕСЛИ:
1. Карта привязана к телефона владельц.
2. Владелец телефона без Интернета (пожилой человек)?
И как это сделать.
Пример, в Сбере можно так на службу 900 (через пробел): ПЕРЕВОД N телефона сумма.
И вуаля — деньги перекинуты.
А какая схема в Открытие? Мобильное приложение не предлагать скачивать! (см. п. 2).
Спасибо огромное заранее)
Банки и кредиты
Банк «Открытие». Переводы на карту по номеру телефона
Чтобы перевести в банк Открытие вам никак не поможет мобильное приложение банка Открытие. Вам нужно мобильное приложение вашего банка. Как он называется? Если участвует в СБП, то можно. Если это Сбербанк, то нельзя. Пока нельзя.
Гораздо проще узнать номер карты у получателя и перевести по номеру карты из любого банка.
Если отправитель не клиент Открытия, то скачивать их приложение не имеет смысла.
Для получателя оно и вовсе без надобности.
Пополнить карту со сторонних банков по номеру телефона можно, но универсального способа нет, зависит от того, какая карта у отправителя.
Это делается посредством системы быстрых платежей, к которой присоединились основные крупные банки (кроме Сбера).
Обычно в родном приложении, находишь переводы - по номеру телефона - ввод номера - клиенту другого банка - выбираешь Открытие. Если нет приложения, то через интернет- личный кабинет, аналогично (если есть в меню. Без мобильного приложения и без ПК - никак. Через СМС только Сбербанк действует.
И да, есть комиссия.
Если и эти способы не подходят, тогда на номер карты перевод, там еще шире выбор вариантов.
И да, есть комиссия.
Без комиссии со сбера, можно перевести по телефону привязанному к карте банка Открытие, через СБП в мобильном приложении вашего банка. При отправке денег нужно указать номер телефона и банк получателя (Открытие)
Добрый день. К сожалению, переводы по СМС-запросам мы не проводим. Перевести средства можно только в интернет-банке/мобильном приложении или в офисе банка.
Musa Ark
Марина, спасибо. Вы абсолютно точно поняли, о чем вопрос. Жаль, конечно, что нельзя...
Владислав Минин
Перевела деньги по номеру телефона с банка открытия но они не куда не поступили, а у меня списались