Мне сделали перевод на карту и мне пришло такое СМС
"тинькофф получите деньги на карту в течении 24 часов" и ссылка
Почему так? мошенники?
Банки и кредиты
Тинькофф банк Мне сделали перевод на карту и мне пришло такое СМС "тинькофф получите деньги на карту в течении 24 часо
Надеюсь, по ссылке не додумался перейти?
Наташа Потапова
у меня вообще ссылка не работает
Нет, не мошенники. Есть такая функция в Тинькофф - перевод с банковской карты Тинькофф по номеру телефона. Теперь это не нужно, теперь можно переводить по СБП по номеру телефона, и Сбербанк тоже подключился к этой системе в конце мая.
Комментарии от банка: "если получатель не воспользовался ссылкой в течение 24-х часов, то перевод моментально возвращается на счет отправителя, а ссылка становится недействительной."
Анна Колесникова
Адекватный человек
Альбина Ульбашева
Привет! Какие данные видит получатель денег тинькоф карты с другого банка?
Сергей Денисов
А если ссылки нет? Написано пополнение сумма и т. д
Руслан Тугарев
А что делать если по искончанию 24ч деньги не вернулись отправителю???
деньги приходят сразу... все остальное - мошенники
Переводы на карту доходят сами. То что вам прислали - попытка выманить ваши личные данные и украсть деньги с карт.
Сергей Денисов
Я себе с одного банка на другой деньги перевела, смс пришла, а в банке не отображается
Davi Gadov
Я теще отправил денег, она не может получить перевод, просит код из смс, что за херь
Марат Ишбулатов
Натуля, отнюдь.
Есть такая функция в Тинькофф - перевод с банковской карты Тинькофф по номеру телефона. Теперь это не нужно, теперь можно переводить по СБП по номеру телефона, и Сбербанк тоже подключился к этой системе в конце мая 2020.
Это не мошенники. Есть такая функция перевод по ссылке в Тинькофф. Я сама пользовалась таким переводом.
Проверено, не мошенники.
Сама так отправляла - с Тинькова на Сбер, уже дважды, людям приходит подобное сообщение, потом деньги приходят. В чем причина, непонятно, надо как-то уточнить в банке
Такая же ситуация, пришло смс, перешел на сайт тинькова, ввел пришедший код - деньги на сбер зачислились.
хотя сам способ стремный, долго читал отзывы прежде чем решился
Подтверждаю что все честно. Такая же ситуация. Позвонил в тинькофф банк они подтвердили. Перешел по ссылке ввел номер своей карты. Потом тиньков прислал смс с кодом. Вел его и деньги пришли. Оператор теньков объяснил это тем что отправитель не знал какойц банк у меня.
Максим Чувашев
Мне сейчас такое же сообщение пришло, я не клиент тинкофф банка и не знаю от кого перевод, куда нужно позвонить что бы узнать что это не мошенники?
Переводил супруге с Тинькофф на Сбер. У супруги 2 номера телефона. По ошибке выбрал не правильный, в итоге ей и пришло подобное смс.
а если не введешь смс номер останешься без денег, деньги уходят отправителю
То же самое пришло, от кого не знаю
Вот только что тоже самое. В службе поддержки Тинькова сказали некорректно перевели, без указания банка. Поэтому смс на номер телефона. Карту вводите вручную и тогда придёт смс с кодом. Вводите код и вуаля, денежки ваши!!!!
У банка Тинькофф реально такой странный способ перевода денег. Я отпрвил человеку номер своей карты Сбера. Он отправил мне перевод. Мне пришло СМС от Тинькофф со ссылкой на их сайт. Там ввёл номер соей карты Сбера. От Тинькофф пришла СМС с кодом 4 цифры. Я её ввёл туда же на сайт, куда и номер карты. Перевод сработал, деньги мне пришли. Перед вводом кода я на всякий случай позвонил в техподдержку Тинькофф 8 800 555 77 78.
Подробнее в видео ролике https://youtu.be/GmI2aL4eUlE
Анна Колесникова
Адекватный человек №2
Ирина Сайк
Все верно. С марта 2021года у меня так отправляются переводы.
Очень не привычно.
В тинькофф есть такая услуга. Если сомневаетесь обартитесь в поддержку, они скажут из банка это сообщение или нет.
Нет это не обман и не мошейничество в Тинькофф банке есть такая функция как отправка через ссылку когда вы через Тинькофф на прямую кидаете деньги на Сбер то там коммисия а если через ссылку то вам приходит смс с ссылкой вы вводите туда ТОЛЬКО номер карты и НИЧЕГО более и вам переведут деньги если вас просят ввести такие данные как cvc или cvv и дату выпуска карты то это мошейники, не попадайтесь на уловки мошейников а то мне будет стыдно за вас)
мне тоже такое пришло, я ввела номер карты, потом на телефон пришел код, я его тоже ввела, деньги зачислили. Вначале, конечно, погуглила, было ли у кого такое. Вроде не мошенничество.
у меня тоже так было.
это не мошенники, это банк запрашивает, чтобы, наверное, знать что перевод пришёл и именно вам.
Только что с таким столкнулся. Это, конечно, крайне странный и подозрительный способ получения денег, но в итоге вся сумма была получена. На горячей линии Тинькофф сказали, что сделано это с целью подтверждения того, что вы не бот :)
Как получить деньги?
Виталий Андриянов
ввести номер карты, потом пароль из смс