Через Сбербанк-онлайн можно. Через мобильный банк тоже можно, но надо указывать последние цифры номера карты.
Пример текста для перевода денег на карту по номеру телефона. отправленных в СМС на номер 900:
ПЕРЕВОД 9877175793 500 1234
9877175793 - номер телефона получателя без восьмерки (обычно же номер для звонка с восьмеркой, типа, 89877175793)
500 - сумма перевода
1234 - последние четыре цифра карты, с которой нужно перевести.
Если Вы хотите со своей карты перевести на свою же карту, причем обе карты подключены к одному номеру вашего телефона - это для меня сложно - я или в интернет-банкинге перевожу или через банкомат делаю такой перевод - у меня тоже висят две карты на телефоне - кредитка и дебетовка. Бывает такая нужда - на кредитку с дебетовки деньги перевести. Если у получателя тоже две карты висят, то деньги он получит на карту с приоритетом - у дебетовки приоритет перед кредиткой - на дебетовку поступят деньги, а не на кредитку. Есть еще перевод по номеру карты через мобильный банк - не хочется мне в сети лазить - сами посмотрите.
Банки и кредиты
У меня на номер телефона привязаны 2 карты сбербанка как я могу сделать перевод с нужной мне карты
В Сбербанке-онлайн
Если к одному номеру привязаны 2 карты сбербанка, то сообщение на номер 900 в формате: ПЕРЕВОД пробел 4 последние цифры карты с какой хотите перевести пробел НОМЕР КАРТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ ИЛИ НОМЕР ТЕЛЕФОНА БЕЗ 8 получателя к телефону которого привязана его карта пробел СУММА
*перевод "номер карты" "сумма"* вот и все
у меня на одном номере две карты
мне хотят перевести деньги по номеру тлф как им указать на какую мою карту переводить?
А я переводила между картами своими через смс. Писала перевод, последние цифры карты на которую нужно перевести деньги и сумму: например ПЕРЕВОД 1234 100
Если к одному номеру привязаны 2 карты сбербанка и хотите с одной своей карты перевести деньги на другую, то заполняете сообщение в формате: ПЕРЕВОД **** КАРТАПОЛУЧАТЕЛЯ СУММА
**** - 4 последние цифры карты с какой хотите перевести
КАРТАПОЛУЧАТЕЛЯ - на какую карту хотите перевести