Банки и кредиты

Перевод денежных средств из банка в автосалон?

Суть вот в чем
Подписал я кредитный договор в понедельник, сказали что операция занимает 1-2 дня.... Звонят из салона в пятницу с утра с извинениями говорят что они или банк (я так и не понял) перепутали реквизиты и мне надо подъехать в банк и подписать договор о переделки реквизитов (как правильно эта операция называется я не знаю!) Вообщем я поехал и все сделал было это где то в полдень, девушка в банке сказала не волнуйтесь вы получите машину в срок (хотел забирать в субботу) мы сейчас деньги отправим...
наступает вечер пятницы звоню в салон и мне говорят что денег они не видят, типо теперь только в понедельник! (( звоню в банк девушка говорит что деньги отправлены!
Вопрос в следующем как это все происходит объясните простыми словами или примером? Почему так долго идут деньги... их что курьер везет чтоли??
как по мне подписали бумаги нажали кнопку и бах час, два и деньги должны быть в банке салона!
да и почему они немогут дойти в субботу или в восскресенье и мне бы отдали машину... а именно нужно ждать понедельника (зачем если банк то выслал деньги уже?)

А ну и еще девушка из банка сказала что отправила салону какую то бумагу типо страховки о переводе денег, что бы салон мог мне отдать машину в субботу пока деньги не дошли! но салон меня послал и сказал не отдаст типо боится что банк могут лишить лицензии и эта бумага потеряет ценность...

Банк юникредит.. у салона вроде сбербанк
Ебут мозги. Банк фуфловый
Акжулдыз Канатовна
Лучший ответ
никаких кучи бумаг не надо что бы расторгнуть договор, пишете заявление на закрытие счета., вас просто пугают, а так действительно бывает что долго переводят деньги, но настораживает вот что, как можно перепутать реквизиты то? если салон с этим банком работает, мне что то кажется что вас развести хотят, вы хоть читали что переписывали и за что еще раз подписывались, вас так могут кинуть просто
Очень большой шанс, что ты попался на лохотрон...
какая-то хрень, что за "бумажки" салону? Либо переводятся деньги, либо нет. И да, на счет выходных- зависит от суммы, как вы покупали ( как физ. лицо, как юр. лицо), это одна страна или разные и тд. В таком случае, да, могут возникнуть проблемы, а в остальном- меняйте банк. ПыСы. физ-лицо-СПД? Это тоже приравнивается к юр. лицу. Или вы СПБ (Питер имели ввиду?)
Владимир Шефер
Если это не известный бренд типа рольфа, то фуфло и развод
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос требуется более подробная информация (по какой причине были указаны некорректные реквизиты, является ли это ошибкой Банка или автосалона). В данной ситуации Вы можете оставить обращение в отделении нашего Банка. По факту рассмотрения обращения с Вами свяжется компетентный специалист. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться по телефону Информационного Центра ЮниКредит Банка 8-800-700-10-20.
С уважением,
ЮниКредит Банк