Банки и кредиты

Если санкции введут на насС системы межбанковских коммуникаций SWIFT Как наши банки поведут себя? И что с валютой будет?

Будут работать как раньше - по шифр-таблицам. Ну будет немного медленнее.
Владимир Кадошников
Лучший ответ
Алексей Денисов на экономике России это отразится???
Не думаю что на это пойдут. Но если все же -то это коллапс внешнеэкономической деятельности на некоторое время. И как бы тут диванные поцриоты не рисовались -каждый кто хоть раз проводил внешнеэкономический контракт, знает -при отсутствии СВИФТА банки (которые на него ориентированы) становятся слепыми.

Например, контракт на поставку дизеля из северных портов в Роттердам. Переход собственности, гарантия и оплата осуществляется например по MT760 с поставкой и оплатой МТ 123. И вы можете загрузить или даже поставить товар на условиях CIF (CIP, FOB) -но вам никто не оплатит -связи между подтверждающими банками не будет. А не отправите -будете судится за несвоеврменность поставки -ведь график поставок согласован, и санкции за нарушения подписаны.
Конечно, со временем банки запустят телетайпы как в 60 е года, или IBAN - но это если захотят обе стороны....

А также это приведет к переписыванию контрактов -иначе любая сторона может пойти в суд и признать его недействительным. А другая сторона вообще заявит что это форс мажор, чтоб его не выполнять и т. д.
Алексей Денисов на наших вкладах и наших банках это отразится???
да ничего не будет. SWIFT это способ общения между банками. не будет его, ничего не изменится. можно придумать др схему более долгую, но ничего координально не поменяется.
Женя Сухов
Алексей Денисов а наши банки что не пострадают???. Нарушится операции с внешним миром
все мировые валюты рухнут, все государства перейдут на рубли и настанет торжество русскогоъ міра. оон переедет в васюки. нью-йорк переименуют в нью-москву.
Алексей Денисов а хохлам что мало??? ))))) Обосрались как могли))) Но чувства юмора конечно не помешают)))
Все готовы, как минимум морально.
SWIFT облегчает, снижает риски и расширяет географию межбанковских займов. А что с валютой будет-то ?! Как была так и останется, поменять всегда можно.

Если Вы имели ввиду курс доллара США к рублю, думаю уже все учтено в курсе. Немного просядет и все.

НА самом деле и это уже Баз разницы, все подготовились и к движениям курсов )
Алексей Денисов я тоже думаю что уже не будет того что было в декабре 2014....