Банки и кредиты

А если брать плату за газ наличными евро на счета наших банков, тогда уходят риски заморозки?

Viktor Lev
Правильно, пусть строят европровод и перекачивают по нему наличку
Тимур Имандосов
Лучший ответ
Хотел бы я на это посмотреть)))
Когда-то ради таких вот взаимозачетов выпускали банкноты по 10 штук баксов.
Схема, которую придумали сейчас, тоже странная... Они переводят вроде как на свой счет евро. Банк на бирже меняет их на рубли и отправляет на ИХ же рублевый счет в этом же банке, ОНИ отправляют рубли Газпрому... Вроде как все должны быть довольны... Но почему евро на рубли меняем мы, я никак не могу понять...
Artur Grigoryan
Viktor Lev ну типа, на первой стадии фактически средства в евро лежат в их банках, а после перевода в рубли в наших банка, мож по этому, я ж тоже не специалист, вот спрашиваю ... мож вапще менять газ на реальное золото, построить золото провод от них к нам и поехали ...
Каким образом ,привозить надо наличку в банк,а это вагоны бумаги.
Viktor Lev не ну если хотят платить в евро, пость возят, это не наши проблемы ...
что нал что безнал в евро это шляпа.Они нарисовать евро могут сколько угодно. Только ЗОЛОТО за газ
Алина Локтева
"все издержки по перевозке в наши банки возложить на плательщика "???
Насмешили, спасибо. Между прочим, контракты подписаны в евро, а тот кто нарушил контракт - пусть ищет другого партнера
За рубли можно продать российской провинции, которая до сих пор топит печки дровами
В(
Виктория ((_))
Viktor Lev а разве ни они сами создали условия невозможности платежей в евро, фактически объявив собственный дефолт - ну, если его понимать как невозможность исполнения обязательства, заморозив наши стредства ...
Алина Локтева после ареста денег РФ западом все контракты стали недействительными
Какой вопрос -такие комментарии.
89% евро только в электронном виде. Нет столько налички. Да и рубля нету как и другой валюты - экономят бумагу.
Никто не запрещает российскому банку (их два осталось ПОКА без санкций) Газпромбанку евро которые получает Газпромэкспорт покупать на эти евро что хочется или делать любые операции. Заморожены средства на счетах ЦБ РФ. И понятно, что если нам платят евро ВСЕ, даже Венгрия или Uniper то для них оплата в евро. А то что мы обзываем это платой в рублях -как то смешно. Есть цена в ЕВРО - они и платят в них столько то и столько. А уже затраты по обмену несет российская сторона. Посему мне и смешно какой прок от такой "оплаты в рублях".
Viktor Lev ну, не знаю, мож Вам и есть повод для смешно, а так-та у нас стырили миллиарды, или поять чо-та, напутал, и потому что они в западной волюте, а были бы в рублях были бы целехоньки, и влияние на курс когда в рублях может более соответствовать нашим интересам ... сам-та, я не специалист, так фантазирую, чо прям все не так как в моей фантазии?
И дальше что с этими евро делать? Если все страны евро отказываются нам что либо продавать.
Виктория ((_)) какие страны от евро отказываются?
С этим жуткая экономическая непонятка, изучай международные финансы
Это не решение проблемы, поскольку хорошо известны номера купюр, отправленных в российские банки. И их легко можно заморозить. Да, поиграться ими тут, между гражданами, свято верующими во всемогущий доллар/евро, можно. А вот везти их в какую-нибудь страну (кроме джунглей Африки) не стОит.
Vladislav K
Viktor Lev или может если можно отменить евро по их номерам, может тогда продавать газ за золото или что-то типа этого?
Газ только за рубли и точка. Мера принята не в отместку, а в качестве страховки, чтобы наши же деньги, полученные за газ, не отобрали
Ирина Иванюк
Viktor Lev ну а если они у нас будут лежать, ктож из заберет, или так тоже можно забрать
Виктория ((_)) контракты подписаны в евро, и точка. Теперь ищите других покупателей, может деревни за Уралом, наконец газифицируют