Банки и кредиты
Почему наши банки не сделают для пенсионеров вклад "Гробовой" с повышенным льготным процентом? И получением только после
после смерти.
Да шо вам пенсионерам неймется! Уже и за буйки разрешено заплывать и на красный свет переходить! Нет, дай им ещё и вклад "гробовой".
Не надо. Разворуют А судится потом некому будет.
так он уже есть, это вклад в пенсионный фонды, даже после смерти не получите скорее всего
Да, почему есть такое.
"Инвестиционное страхование жизни"
http://www.banki.ru/news/columnists/?id=9289412
ИСЖ предлагают различные банки и страховые компании.
Сбербанк, ВТБ-24, Альфа-банк, Росгосстрах, и др.
Отзывы в инете можете поискать.
*
Страховой взнос, полученный от клиента, разбивается на гарантированную часть и инвестиционную. Гарантированную часть страховая компания инвестирует в консервативные финансовые инструменты с фиксированной доходностью. Полученный доход помогает обеспечить гарантированную сумму выплаты. Инвестиционная часть вкладывается в высокодоходные, но одновременно и высокорисковые финансовые инструменты, за счет которых и предполагается существенный инвестиционный доход.
Договор может быть заключен в пользу любого лица (выгодоприобретателя), и в случае реализации риска «смерть» выплату получит именно это лицо, а не наследники. При этом нет необходимости в ожидании вступления в права наследования.
Наличие гарантированной суммы выплаты в договоре также является дополнительным преимуществом, немаловажным при инвестировании в рисковые инструменты.
*
http://www.banki.ru/insurance/responses/company/rosgosstrahzhizn/product/ins_investment/
*
По сравнению с вкладом, ИСЖ в случае болезни или смерти выгодприобретатель получит дополнительные деньги на страховой случай. Также гарантированно будет получена инвестиционная составляющая.
"Инвестиционное страхование жизни"
Отзывы в инете можете поискать.
*
Хаха
Потому что не сотрудничают с инвестиционными компаниями, которые заставляют деньги работать! А надо бы!