Банки и кредиты
есть небольшая сумма денег. лежат без толку)) ) как счмтаете, стоит ли ложить в банк под проценты? и в какой валюте?
Стоит. вклады все равно застрахованы. я бы поделил 50 на 50 на евро и доляры.
У Вас отличная идея! Учитывая рост ставок в последнее время (с одной стороны) и наличие госстрахования вкладов в сумме до 700 тысяч руб. (с другой) - лучше сделать именно вклад, никакой кризис и колебания котировок на финансовых рынках не страшны будут вашим вложениям в банке! Банковский вклад на сегодня - это безрисковый инструмент (госстрахование! ) с постоянной и гарантированной доходностью!! !
Итак, подсказываю вам самый удачный вариант вклада, чем сам давно пользуюсь и доволен. Это лидер на сегодня среди вкладов до 1 года на небольшую сумму (от 30 тыс. руб. ) по фактической доходности:
Банк "Тинькофф Кредитные Системы", их единственный вклад "СмартВклад". При сроке от 6 мес. и сумме от 30 000 руб. ставка 10,5% (от 12 мес. - 11%) + ежемесячная капитализация, повышающая фактический доход, или без нее (как сами решите) , тогда %% отправятся на карту. Рассказываю о карте.
Это уникальная особенность банка: всем вкладчикам бесплатно выдают ПРЕМИАЛЬНУЮ дебетовую карту Mastercard PLATINUM (черная, элитная) с бесплатным снятием наличных по всему миру, а также оплатой товаров и услуг и переводом средств, комиссия за ежегодное обслуживание не взимается при наличии вклада. При открытии/пополнении вклада банковским переводом выплачивается дополнительный бонус +1,5% от суммы перевода! Такой щедрости нет нигде больше! Но такое предложение, как написано на сайте, будет действовать в банке только до 05 декабря 2011 года.
Напоминаю, что вклады физлиц во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 000 руб. , включая проценты!
А ещё у банка "Хоум Кредит энд Финанс" есть вклад "Хорошие новости" под 10% годовых без потери процентов в случае досрочного отзыва. Срок 6 месяцев, ежемесячное начисление процентов, возможна капитализация, нет ограничений по времени и количеству снятий и пополнений, минимальная сумма - всего 1 000 рублей. Есть, конечно, вклады и повыгоднее, но в них нельзя снять средства без потери процента.
На будущее: очень удобно воспользоваться расширенным поиском по вкладам, выбрав ваш город на сайте банки. ру -www.banki.ru/products/deposits/search/
Успехов!
Не стоит! Пусть лежат! разве можно кому то доверять ?