Банки и кредиты
Куда подростку вложить или потратить небольшую сумму денег(до 20000 рублей)?
Пойти в автошколу, если есть 18....Либо же вложить в свое дело. Какое - пусть решает сам!
Джон Рокфеллер родился 8 июля 1839 года в Ричфорде. Как и многие успешные бизнесмены, свою предпринимательскую деятельность начал ещё в детстве, одолжив 50 долларов под 7% годовых. Когда я вырасту, - сказал Джон Д. Рокфеллер, будучи школьником, - я хочу иметь 100.000 долларов. Этот рассудительный, целеустремленный мальчик из семьи со скромным достатком сконцентрировал свой острый ум и огромную энергию, чтобы добиться цели и нажить большие деньги. В 16 лет бросил учёбу и начал постигать тайны предпринимательства в реальной жизни. Непродолжительное время работал бухгалтером. За это время поднабрался опыта и накопил 800 долларов, которые вложил в свой первый серьёзный проект – фирму по торговле сельскохозяйственной продукцией.
Затем занял ещё 1000 долларов под 10% годовых у своего отца для расширения производства. С 1861 по 1865 год, в период гражданской войны зарабатотал огромное состояние, поставляя сельскохозяйственную продукцию в армию. На заработанные деньги Рокфеллер приобретает нефтеперерабатывающий завод.
В 1870 году Рокфеллер создаёт знаменитую «Стандарт Ойл» , которая впоследствии станет первым и крупнейшим трестом Америки. В это период Рокфеллер скупает всё, начиная от земельных участков и недвижимости, и, заканчивая нефтяными компаниями.
Рокфеллер стал первым человеком в мире, чьё состояние перевалило за миллиард долларов. Как и все бизнесмены, Рокфеллер любил отдыхать и заботиться о своих близких.
Скончался Джон Рокфеллер в 1938 году, чуть-чуть не дожив до своего столетнего юбилея.
Потрать на что хочешь, с возрастом и это будет не нужно: (
тратить-всегда успеется. На депозит в хороший банк на год, с ежемесячными вложениями-это было бы реально.
все что хочешь можно купить комп мобиль итд
для начала почитать книги Роберта Кийосаки
Открывай свой бизнес. Точнее начинай уже работать над бизнес планом. Вот тут два чувака подняли мебельный бизнес, стартуя всего с 400 баксами: http://www.mebeldok.com/business/business-list.html Так что, твоя сумма вполне даже реальная для подьёма своего дела. Хотя, всё зависит от того, в какую сферу захочешь двинуться. Но главное - двигаться к цели, а не искать отмазки типа "денег нету", "знаний нету" и т д. И тогда всё будет нормально.