Зависит от города. Разместите в Русском Земельном банке под 12% годовых с ежемесячной капитализацией.
Можете и сами поискать, выбрав Ваш город, сумму, срок и другие условия на сайте банки. ру - www.banki.ru/products/deposits/search/
При этом напоминаю Вам, что сохранность средств гарантирована во всех банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
в какой банк вложить деньги под проценты? сумма 150-170 тыс. руб. примерно на 1-2 года
Таки не смешите мои пейсы.... это не деньги.. . а вообще-то ВТБ, или обычный сбер...
В банки вкладывать сейчас не модно, их процентам окупаются только инфляция. Сам вложил 150тыс в памм счета, доходность 5-10% в месяц, подробней пишу в блоге mybiznes. org
в Хоум Кредите сейчас очень неплохое предложение ...порядка 12 процентов в год ...банк надежный сам являюсь клиентом...
Для вложения это конечно не так много, но даже это хорошо.
У нас вроде как ВТБ растут и сбербанк процветает - хотя это моё сугубо личное представление) )
а вообще посоветовал бы заняться чем нибудь небольшим - перепродажей чего нибудь, либо одеждой - маленький магазинчик, точку на эти деньги отрыть можно.
проанализируйте рынок - вдруг какая идея прийдёт =)