Банки и кредиты

что делать если с карты сняла одну сумму, а в банке говарят что другую .

сняла с карточки остатки и терминал их выдал, а с банка позванили и сказали что терминал был неправильно подключён и выдал мне другую сумму . Вот что мне теперь делать не знаю и денег я не видела, так ещё и меня возмещать зоставляют .
Переведите спор в правовое поле. Запросите у банка официальный запрос с разъяснением ситуации. При получении оного (в чем имеются большие сомнения) напишите ответ с приложением копии слипа со своей версией (вручите под роспись или отправьте Почтой России с уведомлением) , предложите банку в случае неудовлетворенности ответом обратиться в судебные органы для урегулирования спора. В случае, если банк безакцепно спишет с Вашего счета дельту между якобы выданной суммой и суммой по слипу, напишите претензию. В случае неурегирования в досудебном порядке, обратитесь к мировому судье по месту нахождения банка или по месту Ваше регистрации (на выбор) . В иске запросите судебные расходы и неустойку по 395 статье ГК РФ. Я бы с удовольствием взялся за это дело, если у Вас есть все доказательства. ;-)
Оленька Арендар
Лучший ответ
..."Вот что мне теперь делать не знаю и денег я не видела"...
..."сняла с карточки остатки и терминал их выдал "....

Так Вы получили все-таки деньги или нет? Вы уж определитесь как-то. В любом случае, в банке ВСЕГДА есть документально подтвержденная информация о неправильно подключенных кассетах банкомата, потому что терминалы наличные деньги не выдают, а только принимают для оплаты.

Далее, есть выписка из счета, есть камера в банкомате, есть баланс карты, есть документы на загрузку и выгрузку банкомата.... Вам осталось посчитать деньги, которые получили - сверить с чеком выдачи наличных и выйти на контакт с банком.

Возможно, придется написать заявление о спорной операции, возможно Вы сами обнаружите ошибку... но только лишние деньги, полученные Вами возвращайте в кассу банка строго по кассовому ордеру и свой экземпляр сохраните у себя.

Если банк Вам выдал лишние деньги, то у Вас их все равно изымут (через суд)... оно Вам надо? Так что действуйте честно.
Дак а со счёта карты у вас какую сумму списали? Если списали 1000, а банкомат выдал 5000, разве банк не прав? Ну а если правда за вами, тогда пишите заявление на имя руководителя банка с приложением копии слипа (чека, выданного банкоматом) . Обычно сначала в таких случаях делают запрос в процессинговый центр, где хранится вся информация по операциям с использованием карт. Запрос делает банк. Ну а если и тогда банк не решит ваш вопрос положительно, см. ответ Дмитрия Каримова.
если чек сохранился - идите в банк с чеком! если нет - то бесполезно, все равно не поможет!
Alisher Bekzadauli