Банки и кредиты
мне 18 лет могу ли взять кредитную карту в сбербанке 20000 и сколько платить в месяц
только с 21
Что тебе мешает позвонить в этот банк?
Нет, ее вам не дадут.
Определитесь сначала с доходом.
Можешь.
А платить - смотря какая карта: ищи в описании строку типа "Годовая комиссия за обслуживание" (платится, соответственно, раз в год, а не в месяц). Если там стоит ноль, то, соответственно, ничего платить не придется.
Если по ней будешь пользоваться кредитными средствами для оплаты покупок, то при их возврате в течение льготного периода (как правило, 55 дней - тоже ищи в тарифе по конкретной карте) проценты не взимаются. Грубо говоря, если у тебя карта выпущена 10 числа, то после окончания расчетного периода (с 10 числа предыдущего месяца по 9 число текущего месяца включительно) у тебя есть еще чуть меньше месяца, чтобы полностью погасить потраченные средства. Если опоздаешь - начнут начисляться проценты.
Да, и еще: при снятии наличных с кредитки льготный период не действует, поэтому проценты начинают начисляться с первого же дня.
У самого Сбербанковская кредитка Visa Gold с нулевой годовой комиссией - не плачу по ней вообще ни копейки, а наоборот - в начале расчетного периода кладу определенную сумму (которую планирую потратить по кредитке в предстоящий месяц) на депозит на 1 месяц. Через месяц снимаю вместе с процентами, погашаю сумму кредита, а проценты остаются мне - как говорится, мелочь, а приятно :-)
лучше не надо.
Александр Кучев
почему???
Платить много, а возраст маловат. С 18 лет Можешь с поручителем и со всеми справками
Лучше НЕ БЕРИ! Берёшь ЧУЖОЕ, отдаёшь СВОЁ С ПРОЦЕНТАМИ! Лучше займи у друзей или попроси (укради) у родителей - проблем будет меньше!
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860