Банки и кредиты
Хочу взять кредитную карту в Сбербанке, все необходимые справки имеются, но говорят достаточно паспорта, в чем подвох?
Еще года 3-4 назад, был плохо осведомлен и из за наглости банков я их кинул на деньги, Хом кредит, Русский Стандарт, Альфа банк (есть даже судебное решение) , Ренессанс Кредит.
Если Вам сказали в Сбербанке, что достаточно паспорта для получения кредитной карты, значит Вы есть в базе и получаете зарплату на карту Сбербанка или брали кредит в Сбербанке (таким клиентам тоже положена карта сразу).
кинут вас и чудно
Мерген-Херел Монгуш
Мечтать не вредно.
Мерген-Херел Монгуш
Сегодня все оформили вообще без проблем, так что чудно вам не будет.
Вам откажут в выпуске кредитной карты
Мерген-Херел Монгуш
Это почему?
подвох вот он:
Льготный период кредитования до 50 календарных дней
Проценты по кредиту – от 19%* до 24% в год
а вообще паспорта не достаточно, что-то перепутали, на сайте сбербанка вся инфа есть на дебетовую карточку только паспорт нужен, а на кредитку даже стандартную "standart" или "classic":
Стандартный пакет документов для получения кредитной карты
1. Заявление-анкета;
2. Паспорт гражданина РФ;
3. Документы, подтверждающие финансовое состояние клиента:
• для работающих граждан - Справка с предприятия, на котором работает клиент за
последние 6 месяцев1
по форме 2-НДФЛ, или по форме предприятия-работодателя2
;
Справка по форме предприятия-работодателя составляется на бланке учреждения
или с угловым штампом, и должна содержать следующие обязательные реквизиты:
- фамилия, имя, отчество работника;
- полное наименование государственного учреждения или номер войсковой
части, его почтовый адрес и телефон бухгалтерии;
- среднемесячный доход за последние шесть месяцев;
- среднемесячные удержания за последние шесть месяцев с расшифровкой по
видам;
- подпись бухгалтера и печать.
• для пенсионеров: справка о размере пенсии из отделения Пенсионного Фонда РФ
или другого государственного органа, выплачивающего пенсию.
Если пенсионер получает пенсию через Банк, справка не предоставляется.
4. Документы, подтверждающие трудовую занятость Клиента 3
- для клиентов, не
имеющих действующей зарплатной карты/вклада Банка, на которую перечислялась
заработная плата за последние 6 месяцев:
- копия трудовой книжки или выписка из трудовой книжки (не менее чем за 5
лет или сначала трудовой деятельности) , заверенная предприятием-
работодателем;
- копия контракта/договора, постранично заверенная предприятием-
работодателем;
- подлинник (предъявляется) / нотариально удостоверенная копия
свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве
индивидуального предпринимателя;
- подлинник (предъявляется) удостоверения адвоката;
- подлинник (предъявляется) / нотариально удостоверенная копия лицензии
на занятие отдельными видами деятельности, если они подлежат
лицензированию в соответствии с действующим законодательством РФ.
Клиент, перешедший за последние 6 месяцев на новоеместо работыв порядке перевода, представляет справку по
форме 2-НДФЛс настоящего и предыдущего места работы.
Применяется только для государственных учреждений, внутренними распорядительными документами которых
установленыограничения на предоставление своим работникам справок по форме 2-НДФЛ.
При наличии справки по форме 2-НДФЛс указанием сведений о занимаемой работником должности и стаже
работы, дополнительно документы, подтверждающие трудовую занятость клиента, предоставлять не требуется.
1. Заявление-анкета;
2. Паспорт гражданина РФ;
последние 6 месяцев1
;
- фамилия, имя, отчество работника;
видам;
- подпись бухгалтера и печать.
- для клиентов, не
работодателем;
индивидуального предпринимателя;
Мерген-Херел Монгуш
Ничего я не перепутал, сам это читал и собрал все документы.
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
как такового подвоха нет, им достаточно паспорта чтобы прогнать вас по базам и все
Мерген-Херел Монгуш
Уже прогнали. Паспорт для получения.