Банки и кредиты
Хочу взять кредитную карту!
Никогда этого не делала. Лимит на карте 100 тыс, я беру ее для того чтобы купить кое что определенное, выйдет даже меньше 100. Постоянно пользоваться я ей не планирую. Расскажите как и где потом платить за нее, то что я там потратила. Допустим сегодня я ее возьму и сегодня же куплю что нужно, больше к ней не притронусь, как расчитываться? Ежемесячно или можно через месяц внести всю сумму? будут ли проценты? потом ее нужно будет как то закрыть или как?
Не бывает просто кредитных карт. У каждой карты есть банк-эмитент и условия у всех банков разные. Если вы собираетесь снять с нее наличные, то это очень неумное решение. Пользоваться кредиткой надо постоянно для безналичных покупок. Долг на кредитку можно гасить в любой момент, но не реже чем раз в месяц. Большинство владельцев кредитных карт используют их с учетом льготного периода. Чего и вам советую.
> Лимит на карте 100 тыс
Лимит будет тот, который вам назначит банк.
Вам скажут дату платежа, платить каждый месяц. Можете загасить долг целиком, тогда процентов не будет. А если опоздаете, тогда вы об этом горько пожалеете.
Если планируете снять наличные, то тоже будете жалеть.
Если не планируете постоянно пользоваться, то кредитная карта - это не очень удачное решение.
Ничего не бойтесь, кредитная карта, если ей уметь пользоваться - очень удобный инструмент. есть 3 основных правила:
1. НИКОГДА не снимайте с кредитной карты наличные
2. ВСЕГДА успевайте пополнить карту в льготный период, который установит вам банк
3. Берите кредитную карту ТОЛЬКО В ТОМ случае, когда у вас есть уверенность, что вы сможете погасить задолженность в течении льготного периода
Вот и все, собственно...
проценты по кредитным картам намного выше чем по обычным кредитам
после погашения кредита карту нужно закрывать в банке - писать заявление
Зайди в банк и вот эти же вопросы задай банкирам ворюгам.
Название банка нужно писать. У меня кредитка Виза Голд Сбербанка - пока доволен. Обслуживание самои карты - 0 руб в месяц, Мобильныи банк - 0 рублеи в месяц, 50 днеи беспроцентного кредита. Если купить что-то с этои получки, а с другои отдать долг - нисколько банк не берет процентов. ОТдаю долги перекидыванием денег с дебетовки на кредитку через Сбербанк-Онлаин - у меня две карты. Я с кредиткои экономлю деньги.
Это давно известное жульничество. Условия такие, что придётся пополнять постоянно или платить им "штрафы"
лучше потребительский кредит взять именно на эту сумму в банке и отдать через месяц всю сумму .кредитная карта это как правило плата за обслуживание и за смс плюс ставка от 25-40%.
Лучше не бери.. У меня было около 10 кредитных карт.. Соблазн потратить больше велик, а платить все равно придется.. слава богу в прошлом году я все кредитки закрыла. Такое облегчение.. Но это мое мнение..
есть альтернатива-ломбард... Хотя везде сидят ростовщики-шкуродеры... (
Микрозайм для меня точно не вариант, а вот о кредитной карте уже давно подумываю...
Мне кажется нужно выбирать среди проверенных банков, рейтинги читать.
Весьма благодарна вам за ваши рекомендации. Меня тоже сейчас вопрос открытия кредитной карты интересует. А такие льготные периоды просто суперские)
Я бы вам рекомендовала кредитную карту в Банке Авангард оформлять https://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditscard/ . Условия там просто отличнейшие. При оплате услуг и товаров комиссии нет. Такой картой можно свободно и за рубежом пользоваться. Льготные периоды все бесплатные: первый до 200 дней, а все последующие - до 50 дней. И на такой карте можно ещё и свои средства держать.
Да, с микрозаймами лучше вообще не связываться!