Банки и кредиты

Зачем банку выпускать дебетовые карты? + еще всякие бонусы начисляет, какая ему от этого выгода??

Не мелите ерунды, за обслуживание и есть за обслуживание тут не прибыльности, а за депозит плата, а что такое в этом случае депо, -это на 1000 выпущенных карт. у вас в пользовании 10 млн рублей как минимум (на карту идет зарплата, уж не менее 15 000 в месяц или они у клиента просто лежат под %) а мы возьмем не 15, а 10... Чешем репу, у меня 10 млн в месяц не пристроенных денег, а зачем биржа валютная, сырьевая, межбанковская, кредиты выдаются Юр лицам от 1 часа, дня, недели. для пополнения оборотных средств, и не только брокерских контор, а торговых предприятий. - взяли под 20% годовых на месяц. привезли товар в Пятеречку. Ашан, - за месяц отдали, но так каждый месяц... по этому народу и доплачивают за лежание денег на депозите
Татьяна Лацко
Лучший ответ
смысл- в получении прибыли: сначала от владельца карты - за годовое обслуживание - потом с владельцев торговых точек комиссия.
контроль оборотов- чушь
Что касается открытия дебетовых карт, то при использовании карты банка, вы являетесь потенциальным клиентом. Если у вас постоянно есть деньги на счету, то банк сможет предложить вклад или же оформить кредит. Что касается бесплатных карт, банк рассчитывает на то, что вы будете постоянно пользоваться картами при расчете в организациях, а организации в свою очередь платят банку комиссию за обнал денег. Банку выгодно, чтобы вы рассчитывались картой везде и для этого банки придумывают вместе с компаниями акции.
За обслуживание этой карты они взимают ежегодно денежные средства и контролируют, сколько денег у населения
Татьяна Чварова Смысл этого контроля?