Банки и кредиты

кто ннибудь смотрит видеоконференции и ответы Финансового аналитика Степана Демуры ?

Как и "гуру" миша хазин хоронит всех поочередно -то Сша и ЕС, то Китай, то Рф. Хотя понимая что экономическая модель современного капитализма (не путать с российской экономикой - государственно-феодальная (или расмотрите модель экономики во времена Муссолини) исчерпана, ВСЕ, кто не пожелает, будут правы. Достаточно прочитать Дж Сороса за 1998 год "Крах мирового капитализма", чтоб редко ошибаться в прогнозах на дальнюю дистанцию.
Поэтому Степан прав, мир катится в тартарары -по причине окончания одной общественной формации и рождение другой (какой, пока "обозвать" сложно). /ведь все знают что, например, в Сша простенькие старт -апы с нуля дошли до капиталов больше 1 млрд. дол. (таких 117старт-апов на начало 2015г). То есть, процесс и цель капитализации немного смещены и появляются новые системы (кластеры), все меньше зависящие от обычной экономики.
Так что, Демура говорит то, что все знают -но не анализируют, поскольку не их это задача. В Сша, Канаде, Великобритании -это всегда говорят в открытую в экономических студиях. В нас, это как бы открытие.
И уж конечно, если страна хочет жить по законам 19ст. и решает что территория важнее людей, и никак не идет наперехват новым глобальным тенденциям, а всегда догоняет всех ("догоним и перегоним" -слышно с 20х годов) -то как тут не спрогнозировать вечное отставание.
А остальное - частности.
Владимир Антохов
Лучший ответ
подозрительная личность. учился в Сша, а кто там учился и жил, те яростно против России. тот же Саакашвили и Ющенко учились и жили в сша... Говорит он неплохо и коррупцию разоблачает. но не вижу в нем истины
Нет. А зачем? Все эти "видеоконференции и ответы" устаревают еще до выхода в свет...
Белоленточная Петрушка