Банки и кредиты

Пополнял валютный счёт в СБ. Пополнили карту. Как быть?

Купил доллары, принёс в Сбер с квитанцией, что купил в другом банке потому, что у вас высокий курс... Прошу положить на счёт ...Печатает квитанции и в кассу, получаю квитанцию на получение долларо. Вечером извещение о пополнении рублёвой карты! Как быть?
Максим Валеев
Они специально так делают. Валюта в цене. Возможно, вы не прочитали условия вклада.
Ю*
Юра ***
Лучший ответ
в банк для разборок
Владимир Юдин
Максим Валеев Разобрались, выяснили - ошибка операциониста, старшая смены помогла составить заявл. по форме банка. Рассмотрение 30 дней!
В квитанции какой счёт стоит?
Максим Валеев В квитанции счёт в долларах, и положены на карту доллары, но пришло вечером уведомление о конвертации в рубли на карту
впервые слышу, что при пополнении валютного счета нужны какие-то квитанции-оправдания, что валюта куплена в другом банке... Может, Вам сменить банк?
Олег Падерин
Максим Валеев Про квитанции это была лирика, т. к. я достал валюту и она была завернута в квитанции другого банка, поэтому завязался ненавязчивый разговор, почему покупаю валюту в другом банке
Может карта рублевая была, поэтому рубли насчитали.
Максим Валеев Да! Карта рублёвая, я её использую как подтверждение подлинности своих счетов
Вас развели на конвертацию. Пришите претензию чтобы выполнили операциб правильно и без потерь для Вас.
у вас, не открыт валютный счет, поэтому произошла автоматическая конвертация в рубли.
Максим Валеев У меня открыт валютный счёт, куда я и просил зачислить деньги...
Ещё раз повторюсь, я не просил положить деньги на карту, я просил положить их на счёт который в долларах!
Как же я Вас понимаю!!!! Придурки операционисты, дураки в среднем звене управления, и полные идиоты, типа, консультанты. Реально НАДОЕЛИ.
Но вот что с этим делать не представляю, сталкиваюсь чуть ли не ежедневно. Денег за обслуживание берут как профессионалы а работу свою выполняют отвратительно, дворники и уборщицы у них нормально только работают и всё.
В общем, я стараюсь максимально уменьшить общение с банком "в живую", всё больше через цифровые приложения, но не всегда так можно, к сожалению.
В Вашей ситуации, я бы пошел к управляющему банка с рекламацией и требованием выполнить именно ту операцию, которую требовал изначально, причем поставил бы номер входящей документации на свой экземпляр.
Максим Валеев Да! Тоже стараюсь свети до минимума общение с ними в основном сб. онлайн, а вот пополнение валютного счета именно через кассу, вот и попал...!
Впринцыпе сделал почти так, пришел, предложил на мировую, операционистка не откликнулась, пришлось составить письмо по форме банка, и ждать до 30 дней...
Против ветра....)
можно конечно написать притензию прямо на сайте СБ, побольше деталей укажите, в следущий раз внимательнее читайте документы, и ту информацию на пин-паде, когда подтверждаете картой Удачи !!!
Максим Валеев Но нельзя же так бездушно, выслушать ситуацию, о их высоком курсе, и тут же принят у меня доллары по курсу который ещё ниже чем в других банках-соседях.
На работе нужно думать о работе...
Самое интересное, что есть консультант в зале, так она хотела доллары засунуть в банкомат! Вот это вообще !!!А когда объяснил, что нужно на счёт, она с улыбкой начала предлагать мне дежурные наработки..., а где голова!? Вместо извините, трудно представить если бы я не настоял на обратном..., но другой операционист, лихо исправил мои старания...
Артем Камалов я сожелею, сейчас в сбере редко встретишь хорошего специалиста, они нацелены на продажи . Коллектив -то молодой везде, что хотите? Многому надо учиться .
Возможно перевести с карты на счет
Максим Валеев Да! Они предложили, через повторную конвертацию! )
Они рады загонят деньги до "0" - на моём счёте!
И самое интересное, это было предложено на самом деле
Друг