Банки и кредиты

Необходимо пополнить карту Виза человека из города Миннеаполис. Как это можно сделать из России? Терминалы? С карты Мир?

Никак. "Пополнить карту" -- это дырявая с точки зрения безопасности расчетов процедура, которой пользуются только в странных местах типа России, Индии или Нигерии. Ни американские, ни европейские банки такое не практикуют -- это чревато потерями для клиентов и судилками для банков за небрежность, которая к этим потерям привела.

В такой ситуации нужен международный банковский перевод. По минимуму Вам нужно знать имя получателя платежа, номер его счета в банке и код SWIFT этого банка. Этого достаточно для проведения платежа, но в России для целей валютного контроля могут потребовать еще адрес получателя и в определенных случаях документ, на основании которого проводится платеж (договор, счет за услуги и т. п.). Со всей этой информацией надо придти в филиал Вашего банка в России и оформить международный перевод (теоретически, если конфигурация Вашего счета это позволяет, можно это сделать и через мобильное приложение и через сайт банка). Причем это будет стоить каких-то денег. Для примера -- тарифы Сбербанка:

https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance_foreign/transfer_bill?tab=rates

Сбербанк, кстати, если склероз не изменяет, может сделать международный перевод без открытия счета. Другие банки, вполне возможно, тоже могут.
Алексей Кремлёв
Лучший ответ
Нет, не получится.
Неважно, где человек живет, где он родился. Важно, где банк, который выпустил его карту. Как я понял, это банк не Российский, а у вас карты только Российских банков, так?
Андрей Шукало
Людмила Филина А как тогда?