Банки и кредиты

Для начисления пособия по безработице ЦЗ требует завести карту мир. Можно ли им дать реквизиты обычной дебетовой +

Мастер кард, а им сказать что это карта мир? Ну привык я к своей карте. Или их так наипать не получится?
Нет. Это государственный приказ - вся страна переходит на отечественную систему МИР. Виза и прочие - это же американские системы и Америка их контролирует. Любой рубль, который падает вам на карту, проходит через американскую финансовую систему и делает ее еще круче и сильнее.
А с картой МИР деньги будут приносить пользу отечественной экономике.
ЧТО ВАЖНО!!! Когда пойдете оформлять карту, скажите, что вам нужна СОЦИАЛЬНАЯ карта, для перечисления пособия по безработице. СОЦИАЛЬНАЯ карта - БЕСПЛАТНАЯ! Вы не будете платить по 700 руб в год за нее. А, если не скажите, то они впаяют вам обычную, НО ПЛАТНУЮ карту МИР.
Александр Борзенко
Лучший ответ
все социальные выплаты на карту МИР, это решение правительства, нравится вам это или нет. не желаете карту МИР заводить, не будете пособия получать. это исключительно ваш выбор. сказать в ЦЗН вы всё,что угодно можете, банк-то видит, какая карта у вас к счету привязана. даже если ЦЗН и перечислит пособие, оно просто им вернется.
правда, перенесли ведь срок обязательного введения МИР для выплаты пособий, должны были с 1 октября уже только на МИР перечислять, перенесли срок до 31.12.2020.
ЦЗН просто не желает заморачиваться, сейчас у вас одна карта, через пару месяцев другая нужна будет. им эта проблема зачем?
Oleg Ivanov
неа. не получится. иди да сделай бесплатно в сбере
Алексей Кисленко А им какая разница Мир это или мастер дебетовый? Что там модет быть не так?
требуют - оформите "МИР", и попросите автоматом переводить все средства с этого "мира" на Вашу мастеркард