Банки и кредиты
Для начисления пособия по безработице ЦЗ требует завести карту мир. Можно ли им дать реквизиты обычной дебетовой +
Мастер кард, а им сказать что это карта мир? Ну привык я к своей карте. Или их так наипать не получится?
Нет. Это государственный приказ - вся страна переходит на отечественную систему МИР. Виза и прочие - это же американские системы и Америка их контролирует. Любой рубль, который падает вам на карту, проходит через американскую финансовую систему и делает ее еще круче и сильнее.
А с картой МИР деньги будут приносить пользу отечественной экономике.
ЧТО ВАЖНО!!! Когда пойдете оформлять карту, скажите, что вам нужна СОЦИАЛЬНАЯ карта, для перечисления пособия по безработице. СОЦИАЛЬНАЯ карта - БЕСПЛАТНАЯ! Вы не будете платить по 700 руб в год за нее. А, если не скажите, то они впаяют вам обычную, НО ПЛАТНУЮ карту МИР.
Алексей Кисленко
Спасибо! : )
все социальные выплаты на карту МИР, это решение правительства, нравится вам это или нет. не желаете карту МИР заводить, не будете пособия получать. это исключительно ваш выбор. сказать в ЦЗН вы всё,что угодно можете, банк-то видит, какая карта у вас к счету привязана. даже если ЦЗН и перечислит пособие, оно просто им вернется.
правда, перенесли ведь срок обязательного введения МИР для выплаты пособий, должны были с 1 октября уже только на МИР перечислять, перенесли срок до 31.12.2020.
ЦЗН просто не желает заморачиваться, сейчас у вас одна карта, через пару месяцев другая нужна будет. им эта проблема зачем?
неа. не получится. иди да сделай бесплатно в сбере
Алексей Кисленко
А им какая разница Мир это или мастер дебетовый? Что там модет быть не так?
требуют - оформите "МИР", и попросите автоматом переводить все средства с этого "мира" на Вашу мастеркард