Банки и кредиты

сбербанк и карта Мир

Здравствуйте. Вопрос такой, сегодня вызвали в Сбербанк и с ножом к горлу меняй пенсионную карту мастеркард на карту мир. Говорят что в этом году всех переведут на карту мир. моя карта мастеркард сроком годности до 19 г Вопрос такой: насколько это правда и насколько это в обязательном порядке. Против карты мир в принципе ни, чего не имею но пусть её обкатают подольше а то зависнет и чё
Что-то они не то отчибучивают... Сам на Социальнои Сбера - даже и не приоходила СМС в возможности такого обмена. Выидет мой срок обмена в 18-ом - получим Мир.
Евгений Королев
Лучший ответ
Наоборот, карта "МИР" - это чисто-российское детища, и наши власти при любых "сбоях" (которые, по стрнной случайности, всегда оказываются не в нашу с Вами пользу ;-) ) не смогут кивать на то, что это-де злой зарубежный дядя Ваш счёт заблокировал...
Технически, банковские карты всех систем работают одинаково.
Юлиана С
Никто не может заставить вас поменять карту, это будет нарушением договора с банком... В вашем случае особо ретивые менеджеры банка пытаются заработать себе премию за внедрение российской платежной системы, так что, смело можете их посылать... Знаете, куда...
Не имеют права, так-как уже заключён договор, на то-что вы в праве пользоваться своей банковской картой до 2019 года, по истечению 2019 года уже ваше право, переходить на мир, или остаться в Сбербанке. p.s Между картами не вижу никакой разницы.
Не зависнет! Не переживайте! Моя мама уже перешла на эту карту, пользуется месяц, все хорошо.
карта М И Р 2019 году действует на територия Казахстана или нет?
Александр, сам пользуюсь МИР, тоже выбираю между МИР и Мастером. Как мне сказали знакомые в Сбере их заставляют переводить на МИР. Но в обязательном порядке делают это только по истечении срока действия вашей пенсионной. Я бы пока пользовался пенсионной...