на работе всех принудили завести пластиковую карту "Мир" На которую будет начисляться зарплата. Карта пока ещё действует не во всех магазинах и прочих точках. Возможно это какой то новый государственный эксперимент от "Единой Путинской России" А я не хочу! меня устраивает
карта Сбербанка Россия. И я не хочу ничего менять, заводить, переходить и сталкиваться с какими то не удобствами. Это моё право и лево! Или не так?
Банки и кредиты
Что такое пластиковая карта "Мир" ?
так. Вот будут скора выборы Президента - сделайте свой правильный выбор)
С 2018 года должна работать во всех магазинах РФ.
Как раз карту МИР обязаны по закону принимать во всех магазинах России, а обязательства принимать карты других платежных систем нет. Кроме того, в данный момент в Госдуме находится на утверждении закон, обязывающий интернет-магазины принимать карты МИР.
А весь остальной пластик никто не обязан принимать вне зависимости от того, нравится он вам или нет. Магазины могут принимать карты виза и мастеркард, а могут и не принимать, это их право.
Мир - это платёжная система.
Сбербанк тоже выпускает карты платёжной системы Мир. Банк Вы не меняете. Суть претензии непонятна.
Платежная карта МИР от Сбербанка: плюсы и минусы
sbankin.com›uslugi…karta-mir-sberbank.html
Карты МИР сейчас принимают везде, тарахтеть не надо про "непринимают".
Отказ любого магазина на оплату картой МИР - сразу "секир-башка" магазину с крупным штрафом.
А вот всякие там ВИЗЫ и прочие МАСТЕРКАРДЫ магазин НЕ ОБЯЗАН принимать к оплате.
Скорее всего, лет через пять - семь так и будет повсеместно.
Ну, навязывают бюджетникам и пенсионерам.
Популяризация отечественного)
Мир не возьмёте за границу - главный недостаток.
Если будете пользоваться только в Рф, то какая разница? Лишь бы зарплату давали;)
Меняйте работу, есть такие, где ничего не навязывают. А если не хотите менять - подчиняйтесь.
Оставьте свою старую visa, пусть и МИР будет.
Популяризация отечественного)