Банки и кредиты

Сообщают ли банки в налоговую инспекцию об открытии физ. лицом валютного счета? Или все же есть понятие "тайна вклада"?

Meyrambek Baeshov
Сообщают. На тайну вкладов простых смертных положили болт.
Удивляться не стоит, у нас власть имущие на Конституцию, причём ими же и написанную, болт положили, чего уж тут какие-то вклады.

ЗЫ.
https://www.nalog.ru/rn07/news/tax_doc_news/4460299/
Витя Венгеров
Лучший ответ
В РОССИЙСКИХ БАНКАХ
СЧЕТА В РФ
^К началу страницы
Банки открывают счета организациям, индивидуальным предпринимателям и предоставляют им право использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств только при предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Банк сообщает в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.

Порядок сообщения банком указанных сведений устанавливается Центральным банком Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Формы и форматы сообщений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Ю@szhastlivaya@ Ю
Meyrambek Baeshov Как я уже пояснила в комментарии ранее, речь идёт не о счёте, а о ВКЛАДЕ физического лица, не имеющего никакого отношения к предпринимательству.
Наличие валютного счета, не означает наличие вклада....
Ольга Иванова
Meyrambek Baeshov имелся ввиду именно ВКЛАД
НЕ сообщают!
От 10000 в скв и с 1000000 руб
Turgin Ordahan
Не ссы!!!! Всё будет ОК!!!!
Sasha Mitchell