Реально. :-) Получить можно. Вопросы в другом, попадете ли Вы по понятие молодая семья, признают ли Вас нуждающимися в жилье, преодолеете ли Вы все бюракратические припоны.. .
Вы всё это прошли? Теперь посчитаем дальше... .
1. Национальный проект доступное жилье для молодых семей действует в Москве и остальных крупных городах России.
2. Цены на квартиры (которые Вам предоставят) в таких городах в районе 2000000-00 (в Москве больше)
3. Государство предоставляет молодым семьям субсидию на приобретение жилья в размере 35% для молодых семей без детей, если возраст супругов не превышает 30 лет, и 40% при наличие одного или более детей.
4. Очередник-заемщик становится собственником квартиры сразу после оплаты за счет собственных и кредитных средств 100% стоимости квартиры и может в ней зарегистрироваться вместе с членами своей семьи.
Вывод: Вы получили квартиру, и должны за нее где-то так 1200000-00. Вы не смогли накопить 2 миллиона? И Вы надеетесь накопить 1,2 миллиона. Чтож удачи Вам!
Только смотрите пункт 4. Если Вы не расплатитесь за 1,2 миллиона, то квартира не Ваша.. . И Вы благополучно отдаете её за проценты.
А во всём остальном вполне реальный проект, у нас дети директоров заводов без проблем получают квартиры по этому проекту....: -)
Банки и кредиты
кто нибудь получил жилье в программе молодой семье доступное жилье? расскажите пожалуйста это реальность или нет?
Ага были случаи получали знакомые, только не совсем то, что хотели, и совсем не там где хотели. Засада полная, хотя сам не проверял.