Банки и кредиты
Мне скоро исполнится 14 лет, могу ли я завести кредитную карту на которую можно будет ложить и снимать деньги?
Просто мне кажется так надёжней.
Да, с родителями только, на сайте Сбербанка посмотри.
Наталья С
Нет, давно уже без родителей, ей же 14 лет уже. Сами гляньте на сайте Сбербанка)
...да, с 14 можно. Хорошо подумай о выборе банка.
Неверно пишут. Родителей вести с собой совсем необязательно, когда тебе станет 14 лет.
Лина, давай подскажу тебе как специалист!
Тебе нужна не кредитная карта, а ДЕБЕТОВАЯ. Оформить банковскую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно с 14 лет при наличии паспорта. Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения. В Сбербанке для тебя есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Виза Электрон. Она бесплатная! С ней ты сможешь вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (категории Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Она позволит тебе, помимо вышенаписанного, ещё и за границей без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно.
Приходи в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляй нужную карту.
Удачи! Будут вопросы - обращайся, всегда подскажу как специалист!
Да. С родителями пока что...
Наталья С
Нет, давно уже без родителей.
было б что на карту класть
Дебитовую сможешь кредитную нет.
Игорь Калашников
А что это за карта "Дебитовая"?
можно, но карта тинейджер, так что маме будет приходить смс, ну или опекуну
Наталья С
Нет, что вы. С 14 лет дебетовые карты давно оформляют самостоятельно. Никому другому никаких смс не приходит. Только на указанный клиентом номер.