Банки и кредиты

Если я порежу кредитную карту на которой деньги, (половину я потратила) мне вернут всю сумму ?

(ну тип я нечего не тратила) ?
нет, не вернут. Утрата, порча карты никак не влияет на это
Игорь Важенин
Лучший ответ
А если паспорт порезать, то человек просто растворится в воздухе.
Рустем Закиев
Деньги лежат в банке а не на карте...
С картой можешь сделать что угодно. На сумму это не повлияет
Эрик Super.5
Спасиба, паржал! :-)
Если бы всё было так просто, то кредитные (дебетовые) карты так бы и остались в теории.
Теоретически, можно отдать карту кому-то, чтобы тот что-то купил, а когда он выйдет из магазина тут же позвонить в кредитную компанию и сказать им, что, мол, буквально только что обнаружила, что у меня украли кошелёк с кредиткой. Да, за пол-часа до того как обнаружить пропажу я ехала в битком набитом автобусе и болтала по телефону с подругой. Да, в последний раз пользовалась картой за пару часов до момента её кражи - покупала продукты в "Пятёрочке" на сумму примерно 500 рублей. В этом случае карта моментально блокируется, а все сделки по ней с момента покупки в "Пятёрочке" до момента вашего звонка считаются недействительными и покрываются страховкой. Но перед тем, как подобную тему проворачивать, я бы всё-таки уточнил, 1: есть ли подобная страховка на вашу карточку 2: предусмотрены ли какие-либо штрафы, доп. платежи и прочие наказания за случившееся.
Ну а ещё остаётся молиться, что банк не станет проводить расследование (записи с камер в магазине, показания очевидцев итд). Впрочем, это навряд-ли произойдёт если сумма покупки не будет внушительной. А уж что такое "внушительной" - это уже сам банк решает. :-)
Нет, конечно, теперь все вернуть придется, с процентами, тогда можно закрыть кредит (
Лучше сжуй её....непременно все деньги вернут
Ты полагаешь, что вся инфа о тебе и счете хранится на карте? Это детский сад, как ты живешь с такой наивностью
***** *****