Банки и кредиты

если дальний родствиник брал кридит и дал мой домашний номер и теперь банк звонит и требует кридит что делать

Вы являетесь исключительно только контактным лицом для банка и требовать от Вас ничего не должны. Ищите родственника и находите способы, чтобы он оплачивал долг.
Артем Жаровский
Лучший ответ
В банк. Дадут бланк заявления. Напиши, что не знаешь, где этот родственник, и проси, чтобы больше тебе не звонили. Перестанут.
... Каждая ситуация или проблема имеет не то значение, каким она обладает сама по себе, а то, как мы ее интерпретируем, преломляем через свое сознание, или, говоря проще, --как мы к ней относимся.
Так и относи́тесь соответственно: когда у Вас в тот момент, когда звоня́т, есть время на пустые разговоры, --поприкалывайтесь над банком. Если времени на болтовню нет -- отключайте телефон, до тех пор, пока не будете снова располагать свободным временем.
Стройте диалог с сотрудником банка по дзен-буддистсткой схеме или по схеме "психологического айкидо", например:
-- Ваш родственник должен нам сто тысяч рублей!!!
-- Да. Хорошо. /Должен/Допустим.
-- Вы (или он) собираетесь отдавать эту сумму???
-- Это лучше спросить у него. Я лично у Вас ничего не занимал.
-- Как мне с ним связаться???
-- Он у Вас занимал, у него и спрашивайте.
-- Он оставил Ваши координаты!!!
-- Ага.
-- Передайте ему, чтоб он нам позвонил!!!
-- Хорошо.
...Ну, и далее в том же духе.
Отвечать надо коротко и ясно, ни в какие перепалки и длительные обсуждения не вступать.
Не противоречьте ни в коем случае сотруднику, не перечьте ему, не вступайте в конфликт. Он всего лишь выполняет свою работу.
Решайте вопрос без эмоций и по возможности конструктивно. "Бить нельзя их, а не вникнут -- объяснять" (из песни В. Высоцкого).
Марина Чистова
объяснить ситуацию и поменять номер в банке
не чего менять не надо, не куда звонить тем более, пиши через сайт в прокуратуру и твой вопрос ой как быстро решится сам сабой