Банки и кредиты

Украина, Киев. Как вернуть депозит, срок которого закончился?

Банк "Родовид", временная администрация не введена. Формально подавать на них в суд не за что - депозиты возвращают, но только по 300-500 грн. в день, и только в главном офисе, а это значит, что к ним нужно полгода ходить ежедневно + очереди и все такое. Деньги на текущий счет в другом банке не переводят. Есть ли еще выход?
Мне кажется в такой ситуации либо нужно ждать пока это дело с банками разрешиться и они начнут возвращать людям деньги (но не известно когда это произойдёт-летом, через год или через 10 лет. Хорошо если доллары, а если гривны лежат-обесценяться) , либо требовать деньги через суд. Моя знакомая сейчас пытается забрать деньги из "укрпромбанка"-обратилась к адвокату, он берёт по-моему 11% от суммы находящейся в банке в случае удачи, ну и предоплату в районе 300 долларов. Ещё мне кажется можно пойти на сделку с каким-нибудь начальничком Вашего банка, предложив ему часть суммы, от той что у Вас лежит за возврат! Пожалуй всё! Больше вариантов не знаю! А вообще обидно до слёз с этими банками, если люди опять, как в советские времена потеряют свои деньги, это будет катастрофа! Желаю Вам удачи и вырвать свои "кровные"!
п. с. у моих родственников к сожалению сейчас тоже такая проблема-не могут забрать депозиты.
Нина Юшкова
Лучший ответ
треба уточнити чи надовго така ситуація. можливо пізніше ви зможете без проблем забрати свій днепозит, а зараз якщо вам не "горить" та сума то краще продовжте депозит на кілька місяців (в них така процедура повинна бути передбачена) , заодно і ще якихось пару гривень заробите.
але взагалі-то вони по 1000 грн. в день мали б віддавати або 100 з чимось доларів (по курсу)