Карта Моментум выдается сразу при обращении, если у клиента не был заключен УДБО, то он автоматически заключается на эту карту. К карте открывается счет, с этого счета можно получать мгновенно не ограниченное число карт при утрате сразу также в момент обращения. Карт Моментум у клиента может быть всего 16, не больше (по количеству территориальных банков Сбербанка России) - в каждом тер. банке только одна карта. Карта не именная.
Социальная карта - именная карта, карт может быть сколько хотите, хоть тысяча... Только если на карту поступает пенсия из ПФР, по ней начисляются проценты - 3,5 %
Банки и кредиты
Чем отличается карта сбербанка Momentum visa от Социальной по функциям и возможности перевыпуска ?
Анастасия Проскурина
подскажите, "моментум" лучше расплачиваться в кассах магазинов - как средство защиты "социальной" от "лишних глаз"?
Cоциальная более защищена, у меня и та и другая, но пользуюсь картой именная Кукуруза, что и вам советую, а также всем, кто сие прочитал, мне очень нравится Афоризмы житейской мудрости, поэтому и ответ такой. Другие работы Шопенгауэра тяжелы для понимания, поэтому отвечаю в двух словах.
Карты моментального выпуска не перевыпускаются, а выдаются заново (точно не скажу, но вроде с открытием нового счета). У соц. карты начисляется остаток на остаток по счету. Есть разница в системе безопасности (карты моментального выпуска - не именные). А так больше различий нет
маэстро - 3,5% на остаток
Нравится Комментировать Пожаловаться
Женя Корниенко
копируешь ответы да