Банки и кредиты
Если взять кредит в банке а потом резко объявить себя банкротом - все деньги останутся моими?!
слышал, что приняли закон о банкротстве.. То есть я могу взять кредит, сразу объявить себя банкротом - и у меня никто ничего не отнимет?!
Нельзя же быть такой наивной! Пора уже запомнить, что банкротство - это НЕ прощение долга на ровном месте, а судебная процедура по решению спора между должником и кредитором. К тому же платная процедура. Ваше имущество в случае нехватки денежных средств будет описано и реализовано в погашение долга. Более того, вас ещё и осудят за мошенничество. А кредитная история станет чернее ночи. Доступ к кредитам прекратится на многие лета.
продадут твое имущество и вернут долги
Наталия Курбасова
почему?? ведь закон о банкротстве принят!
Будете всю жизнь платить и никогда больше не получите кредит.
У тебя и так никто ничего не отнимет, главное хотя бы ОДИН платёж провести и о кредите можешь забыть. Зачем подставляться и объявлять себя банкротом? Там же сразу санкции против тебя вступают в силу.
Наталия Курбасова
то есть один раз заплатить и затем объявить себя банкртом? так можно?
Гиляна Церенова
а как же приставы?
а как же коллекторы?
Банкротство - это когда продадут всё, что можно, арустуют все твои счета и всё что можно. И всё отдадут банку, а что останется - то простят.
А если докажут мошеничество - то всё вернуть должен будешь + это уголовное преступление.
К тому же повторно банкроту кредит никто не даст, тебе надо ради миллиона на всю жизнь маркер ставить?
Напомню о том, что уголовную ответственность за "лже" и "преднамеренное банкротство" в России - НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...
Нет, только штаны останутся, которые на тебе.
Иван Медников
Каждый педик так комментирует.
Нет, все равно заставят отдовать
Наталия Курбасова
почему? ведь принят закон о банкротстве!
А кто тебе даст кредит в банке без залога?
Наталия Курбасова
ну дам залог - а потом объявлю себя банкротом, и что дальше? они ж не смогут ничего забрать -я же банкрот!!