Правильно Вам говорят последние два человека - Ваш долг никуда не исчезнет - его продаст управляющий кому нибудь другому. Вы можете принять участие в торгах, если таковые будут и выкупить этот долг - наверняка его будут продавать за 20 процентов от номинала, т. е. если Ваш долг 100 рублей, то купить его Вы сможете за 20. Став одновременно кредитором и должником, Вы уже никому не будете должны.
Если долг продадут кому-то другому, то он досрочного погашения от Вас потребовать не сможет - будете платить как и раньше. Единственное "но" - если кредитор-банк, он всегда заинтересован в том, чтобы у Вас не было просрочек (у него при просрочках ухудшается отчетность) и поэтому, если у Вас трудности, они всегда Вам сделают рассрочку. А вот дяде с улицы будет все равно.
Банки и кредиты
я взяла кредит,а банк стал банкротом,кому теперь отдавать долг по кредиту?
Не обольщайтесь. Вас скоро найдут. Банкротство банка не означает его исчезновение. Материя не возникает и не исчезает, она переходит из одной формы в другую. Материализм, однако.
возрадуйся! никому)))
не хочу казаться нескромным,
но можно мне, например, чего ж деньгам пропадать
Все вокруг думают как кредиты не возвращать, а вы переживаете, что некому вернуть ...Остались ещё честные люди ...
Вы правильно обеспокоены. Отзыв у банка лицензии и признание его банкротом вовсе не означают, что вы должны прекратить возврат кредита. При банкротстве банка получать от заемщика денежные средства в счет погашения кредита будет конкурсный управляющий — лицо, руководящее банком при банкротстве. Конкурсный управляющий постарается взыскать такой кредит сам либо реализовать заложенное имущество для расчетов по кредитному договору. А вероятнее всего, продаст права требования на торгах, после чего ваш кредит перейдет к покупателю, а тот в свою очередь имеет право обязать вас на досрочное погашение.
Никому:) наверное... но если сильно хочется вернуть долг, и совесть не позволяет жить и знать что кому то должна, могу написать номер своего банковского счета и готов совсем безвозмездно избавить от угрызений совести :)
во повезло-то, а!!!
Вот бы мне так повезло....
Была в такой ситуации. Платить было некому, теминалов по приёму платежей еще не было. Через три года позвонили из другого банка, который перекупил долги моего банка. Попросили оплатить все сразу без штрафов