Возврат НДС при покупках за границей. Едете заграницу в турпоездку, допустим в Рим, заходите в магазин, где висит логотип Global и покупаете что-нибудь не меньше, чем на какую-нибудь конкретную сумму. Потом продавцы вам оформляют возврат. Для этого вам обязательно понадобится паспорт. Вы получите конверт с заполненой анкетой. Эти доки нужно будет отметить на таможне, когда будете возращаться, и отправить по почте, если возврат НДС сделает магазин, обычно это бывает при покупке по банковской карте... или по возвращению в Россию получите возврат в уполномоченном банке, если покупали за наличные.
Кстати дело это хлопотное,... проход через красный корридор, с обязательным предъявлением приобретенных товаров. Этим стоит заморачиваться, если специально ездили для шопинга.
Банки и кредиты
Объясните для чего Global blue Как им пользоваться Цена обслуживание этой карты? Только языком для чайника пожалуйста :D
Global Blue
www.globalblue.ru/
Компания, которая предоставляет услугу Tax Free - возврат НДС при совершении покупок за границей. Бренды, гид по шоппингу, калькулятор, пункты ...
Офисы возврата Tax Free - Tax Free: вопросы и ответы - Карта SHOP TAX FREE
www.globalblue.ru/
Если вы регулярно делаете покупки в ЕС, карта будет вам полезна, поскольку содержит всю вашу необходимую информацию - ФИО, номер паспорта, место жительства. Её удобство только в том, что когда вы оформляете в магазине форму, можно просто дать карту, её проведут в терминале и форма автоматически заполниться, останется только подписать. Оформление карты и обслуживание, по моему, ничего не стоит. Они сами заинтересованы выдать вам её, им так легче отслеживать ваши действия.
И следует заметить, что Глобал хоть и крупная, но не единственная контора, из крупных ещё Premier Tax Free (http://premiertaxfree.ru/), которая года три назад купила Tax Free Worldwide и они теперь вместе работают. Кроме того, есть ещё маленькие локальные фирмы, которые занимаются тем же.
Abdulvoris Vafo
А потом мне нужно отправлять свои ваты втСловакию, или по месту жительства можно все получить?