Обязательно нужно отвязать старый номер! Сделать нужно следующее. Рассказываю как специалист.
Идете в отделение Сбербанка с паспортом и картой и просите отключить услугу "Мобильный банк" по вашей карте. Дожидаетесь смс на старый номер об отключении. А затем уже подключаете в любом банкомате/терминале Сбербанка эту же услугу на новый номер. Напоминаю, что есть экономный пакет - он бесплатен, но уведомления об операциях приходить не будут (тогда можно контролировать счета через приложение для смартфона, например). И есть полный пакет (смс-оповещение об операциях) за 30/60 руб. в месяц в зависимости от вида вашей карты.
Удачи!
Банки и кредиты
карта сбербанка была привязана к номеру, я купил новую симку и не планирую пользоваться старой, как перевязать карту ? .
Для того чтобы новый номер телефона привязать к «Сбербанк Онлайн» (и, соответственно, отвязать старый) вам необходимо в обязательном порядке обратиться к менеджерам банке. Идеальный вариант – это когда вы с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, обращаетесь именно в то отделение, в котором когда-то оформляли карту. Здесь сотрудники смогут получить на руки и ваш договор с банком.
Через банкомат можно все сделать самому, вставил карту и читая меню можно отвязать и привязать номер.
Елена Груздева
Это, конечно, не так. Выключить услугу "Мобильный банк" можно только в офисе банка, это нужно для защиты от мошенничества. Подключить ее к другому номеру можно и самостоятельно в банкомате, а отключить или перепривязать на другой номер - нет.
Лариса Юшкевич
Врете. Так в сбеое карту не отвязать. Или ногами или чз кодовое слово
Сходить с паспортом в отделение
Надо обратиться в отделение Сбербанка
у меня такой вопрос. Купила новый телефон куда нужна была симка маленькая, мне старую подрезали и видимо что то задели она не работает больше пришлось взять новую. И я сейчас не могу зайти в сбербанк потому что пароль на тот номер приходит а симки то нет, что делать? как на новый номер подключить ( востанавливать старую симкарту не получилось потому что покупала давно на улице и соответственно зарегистрирована не на меня)
позвонить на номер 900