Банки и кредиты

Недели две назад купил новую сим карту. Теле2. И с тех пор иногда мне звонят из Кредит экспресса

Проблема в том, что никаких кредитов я не брал, да и еще года два не смогу поскольку мне еще 18-ти нет. Вопрос в том мошенники ли это, или... Или кто вообще??
Бывший владелец взял кредит, дал в банке этот номер. Потом выкинул сим-карту. Её заблокировали, и через какое-то время перепродали.
Её купил ты, тебе и звонят.
Иди в офис оператора, и ты можешь бесплатно сменить номер.
Армат Дюсенов
Лучший ответ
Денис Сырохватов Спасибо. Будет свободное время обязательно схожу
это прошлого хозяина номера ищут
Блин, вы у каких бандюканов эти сим-карты покупаете? За сегодняшний день уже со вторым подобным случаем сталкиваюсь! Утром женщина тоже задала такой вопрос, и тоже про симку Теле-2.И тоже звонят коллекторы. Вы не можете покупать сим-карты в специально предназначенных для этого местах и по паспорту?
Rap Woyska А при чем тут бандюки?
Эти сим-карты продают в офисах операторов, да и в любых других местах продаж сим-карт)
Денис Сырохватов Я ее покупал в евросети. Симка оформлена по паспорту
просто возможно кто-то брал кредит и иногда указывают левые номера возможно просто совпало либо знакомый работает в том магазине где вы покупали симкарту и поставляет номера для реквизитов, у меня тоже такое было только на домашний звонят и постоянно спрашивают знаю ли я такого то человека или нет
Тоже сталкулись с такой ситуацией - некоторые банки нормально реагируют и удаляют номер - некоторые нет.

Лучшим решением стало - и самым простым это сменить номер.
Благо в Мегафоне тоже с этим уже не раз столкнулись, и отработали простой механизм.

1) звоните в поддержку мегафона, объясняете ситуацию - что купили номер, а на нем кредиты - вам присылают инструкции как сменить номер.
2) меняете номер - стоимость 50 р. но могут вернуть если номер куплен не давно и поступают такие звонки на него
3) можно сходить так же в филиал мегафона любой и там тоже поменяют номер

Других разумных способов нет.

P.S. Банки сами сейчас просекли эту фишку и например обзванивают активную базу в автоматическом режиме и просят подтвердить являетесь ли клиентом или нет.
звонят с сим. карты теле2 коллекторы, однако данная сим. карта стоит в пожарной сигнализации и её нельзя достать т. к. срабатывает тревога, взял детализацию, увидел что только входящие исходящих нет как это может быть, подскажите.