Банки и кредиты

Народ, помогите с дипломом! Не могу найти информацию про "МТС - Банк"

Проблемы в системе банковского кредитования малого бизнеса «МТС-Банка»
Олег *****
прежде всего, посмотрите всю доступную отчетность (для этого идете на их сайт, заходите в раздел "О банке" - "Раскрытие информации для регулятивных целей") и проанализируйте ее)
Светлана Скворцова
Лучший ответ
ПАО «МТС Банк» — крупный по размеру активов универсальный финансовый институт, дочерняя структура ОАО «АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Приоритетными направлениями деятельности выступают розничное и корпоративное кредитование, обслуживание счетов юрлиц, операции с ценными бумагами и на валютном рынке, межбанковское кредитование, выпуск пластиковых карт, привлечение средств граждан во вклады. Основными источниками фондирования являются средства физических и юридических лиц. В сентябре 2012 года к МТС Банку был присоединен Далькомбанк с достаточно обширной сетью подразделений на Дальнем Востоке.

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ранее АКБ «МБРР» (ОАО)) — универсальный коммерческий банк федерального масштаба, входящий в число крупнейших банков России. Ведет свою деятельность с 1993 года. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Банк располагает всеми лицензиями, необходимыми для осуществления банковской деятельности, а также является участником системы страхования вкладов с 2005 года.
Основные акционеры: АФК «Система», ПАО «МТС».
МТС Банк предоставляет полный спектр банковских услуг частным лицам, осуществляет комплексное обслуживание крупных корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса, активно работает на рынке инвестиционных услуг.
Филиальная сеть МТС Банка охватывает 77 населенных пунктов в 42 крупнейших регионах России. МТС Банк является также акционером East-West United Bank S. A., расположенного в Люксембурге.
Интернет сайт — www.mtsbank.ru

Кредитная организация зарегистрирована в январе 1993 года в Москве в форме акционерного общества закрытого типа (АОЗТ). До февраля 2012 года банк был известен как Московский Банк Реконструкции и Развития (МБРР). С января 2005 года кредитная организация является участником системы страхования вкладов.

МТС Банк входит в ОАО «АФК «Система», которое представляет собой многопрофильный холдинг. В свою очередь, в банковскую группу МТС Банка входят East-West United Bank S. A. (Люксембург), а также инвестиционная компания «МБРР-Капитал». В сентябре 2012 года МТС Банк присоединил к себе одну из крупнейших кредитных организаций Дальнего Востока — хабаровский Далькомбанк.

В начале апреля 2013 года МТС Банк сообщил о завершении сделки по выкупу компанией «Мобильные телесистемы» (МТС) дополнительной эмиссии его акций почти за 5,1 млрд рублей, в результате чего компания консолидировала блокирующую долю в уставном капитале кредитной организации — около 25,1%. Таким образом, ОАО «МТС» стало вторым по размеру пакета акционером одноименного банка, а доля крупнейшего — АФК «Система» сейчас составляет 68,56%. В конце 2014 года организационно-правовая форма изменена на публичное акционерное общество.

Дата последнего изменения: 30.09.2015 http://www.banki.ru/banks/bank/mts-bank/
Информация на сайте ЦБ http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000343

На сайте банка также смотрите информацию
"Раскрытие информации для регулятивных целей"