от имени несовершеннолетнего действуют его законные представители (обращаем внимание на множественное число в этой фразе) , т. о. берем свой паспорт, доки ребенка, справку о смерти жены - идем в банк,
!! но Вы не сказали, сколько лет ребенку - от этого ситуация может слегка меняться, или даже не слегка..
Банки и кредиты
Супруга откр. счет на ребенка. Сейчас ее не стало. Не могу найти книжку. Банк даст мне информацию по счету? С чего начать?
Не надо идти в банк, Вам все равно ничего не скажут. Идите к нотариусу со свидетельством о смерти, паспортом и свидетельством о браке. Вводитесь в права наследования, скажите нотариусу, что в Сбербанке были счета - Вам нотариус даст запрос в банк, отнесете его в банк (все документы носите с собой) , банк оформит розыск (бесплатно сейчас) и даст ответ нотариусу по почте. Через 6 месяцев после смерти придете со свидетельством о праве на наследство и закроете счет. Деньги ребенка уже сейчас переведите на свою карту (если это детские) , если просто счет - тогда ждите нотариального документа.
Вам надо обратиться к нотариусу. Он даст запрос в банк на наличие открытых счетов на имя вашей супруги. А потом даст вам свидетельство на право наследства на этот вклад. Если же вклад открыт на ребенка, то подойдите в банк со своими и его документами. Вам, как его законному представителю, информацию о вкладе дадут.
обратитесь в тот банк где открывался счет с собой возьмите справку о смерти жены и свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт