Банки и кредиты

почему столько негатива про тинькофф банк? кто с ним сталкивался. в чем подвох?

Botagoz Keldibekova
Нет никакого подвоха, если вы не дебил.
Просто есть люди, которые настолько ленивы и глупы, что даже не собираются изучить тарифы, знать когда и сколько платить, что такое льготный период, сколько будет стоить снять наличные и т. п. И таких людей ОЧЕНЬ МНОГО.
В интернет-банке разжевано всё: когда платить, сколько минимальный (обязательный платеж), сколько платить чтобы был льготный период, бонусы, все что есть. Но есть люди, которых все это вообще не интересует, они как наркоманы, получив карту, сразу бегут к банкомату, на ходу звоня в банк для ее активации.
Подробности тут
Короче - обычная кредитка с хорошим интернет-банком.

Еще есть дебетовые карты Tinkoff Black. Например, у меня сейчас 5% кэшбэк деньгами во всех продуктовых магазинах мира, включая супермаркеты типа Ашан.
Гыльмира Хайрутдинова
Лучший ответ
Сталкивался не раз, пользовался услугами. Никаких подвохов. Я бесплатно пользовался кредитными средствами, не заплатил ни копейки процентов, знал меру. Значит, можно, если с умом!

Просто многие люди не хотят читать и вникать в тарифы, живут лишь собственными домыслами. Либо не хватает интеллекта и воли понять, что написано. А обратиться за разъяснениями гордость не позволяет. Вот потом и проходит то, что происходит. А виноват, разумеется, банк. Ведь себя, любимого, как-то не охота винить.
Надя Аганаева
Светочка *** не заплатил ни копейки процентов - как минимум годовое обслуживание и т. д.
в том, что карты у него КРЕДИТНЫЕ. а попадёшь на кредит так, что сам не заметишь. с большими процентами.
Гыльмира Хайрутдинова На проценты попадают только дураки и дебилы.
Гыльмира Хайрутдинова У него не только кредитные карты есть, но и дебетовые. Слыхали про карту Tinkoff Black? Почитайте:
http://vk.cc/4T1gdG
нигатив только от обиженных
все банки практически одинаковые
Дело в том что данный банк ранее любил выдавать кредитные карты всем подряд. В результате получили толпу идиотов которые или "неожиданно" осознали сколько они переплачивают из-за неправильного использования карт или просто забили на платежи а потом возмущаются что банк хочет свои деньги назад.
Подвохов особых нет - всё прописано в тарифах.
Плохо всё то чем человек не умеет пользоваться.
Если пользоваться грамотно-все нормально!
Весь негатив от финансовой безграмотности и от безалабнрности!
В ютубе смотри-про коллекторов-взял семь, отдай триста семь.
да я просто кинул тинькоф, взял бабло и послал. усирались, грозили, коллекторам продали. И в итоге были посланы.... далеко и надолго
Денис Чухланцев Тебя найдут
Гыльмира Хайрутдинова Потом ты повзрослеешь, создашь семью, попробуешь взять ипотеку, и обломишься.
Автокредит - тоже никак. Придется обходиться без кредитов.
у меня к тиньков банку только позитив, пользуюсь их кредиткой 5 лет, ни разу не было подвоха. Главное это платежная дисциплина - своевременно погашать задолженность и тогда пользование заемными деньгами бесплатное.
Очень удобно!
Хороший банк. Работаю с ним как ИП и очень удобно.
Анютка ******
У меня там карта есть. на ней должно быть 10к рублей в начале месяца, если их нет - проценты, а так ей можно пользоватся и тратить эти деньги, низнаю что кому не нравится.
Читаешь некоторые отзывы и диву даешься- НАРОД ВЫ ЧТО!!! Наверное кто то думает что ему дали в долг на 55 дней без процентно, и безвозвратно что ли. Берешь ответственность взять в долг, так будь обязан закрыть его своевременно, или не хрен брать в долг. Это не чем не отличается от ситуации взять долг у знакомого и динамить его. Тут конечно банк включит проценты и динамо не прокатит.... Знакомый может потерпеть.... Отличная карта с хорошим сервисом. Вся семья сейчас пользуется их продуктом. Часто летаю : allairlines кредитная карта. У жены вторая привязана к одному счету. Прогоняем по не покупки билетов, гостиниц, и пр. После копятся мили (кэш бэк до 11%) В общем один отпуск Мы ездим на халяву. всей семьей 1 миля = 1 рублю. Такого не где нет. Я райфайзен пользовался 8 лет. Трэвел Райфайзен - вот там облом полный. 3 млн прогнал, а слетать даже в европу не можешь. Потом (2) у меня Дебетовая blaсk . Туда перевожу бесплатно все доходы со всех своих карт. Прекрасно просто + 5% кэш бэк если с нее оплачиваешь. Еще у моего сына детская карта. Это вообще чудо. Можно ставить задачи ребенку и награждать его за выполнения. К каждой хорошей оценке у нас идет небольшой гонорар. Сам копит. Сам считает. Сам тратит. - это чудо. Ну и в конце : все мы пользуемся сим картами тинькоф мобайл. Меня все устраивает. Я доволен этим банком.
Совет: нужно относиться к деньгам с большой ответственностью. Это все же деньги банка, и если нет реального понимания что сможете четко закрывать по ней свои расходы, конечно не надо вписываться. В моей семье Мы полностью управляем бюджетом, выставляя по каждой карте лимиты и другие функции, которые не позволяют поднимать мешок, больше чем мы зарабатываем!!! Всем удачи и всего самого хорошего.
Gulzhibek Ugybay
гнать и выжигать калёным железом эти иностранные банки штаб квартира в Англии значить что они наши враги
Раз вопрос поднялся по поводу дебетовых карт, то расскажу о своем богатом опыте по поводу карт и банков. Сам я одновременно пользуюсь сразу несколькими пласиками: Сбербанк, Альфа, Рокетбанк, ВТБ, Тинькофф. Более лучшего обслуживания и прекраснее сервиса не видел нигде, кроме как с картой Тинькофф Блэк. Так как я пользуюсь многими банками (имею ввиду именной дебетовые карты), расскажу самые основные преимущество Тинькофф (хотя их нереально много, вот честно)
6 годовых на остаток начисляются каждый месяц на баланс (не "Спасибо" от Сбербанка, которые можно потратить только у партнеров, а начисляют их вам реальными деньгами на баланс, где вздумается, там и тратьте). Минимум 1% cashback за любые покупки + вам на выбор даются 3 категории с кешбеком в 5% (они меняются каждые 3 месяца, выбираете их сами. Как пример: рестораны, продукты, топливо, развлечения, книги, аптеки и так далее, всегда разное). До 20 000 рублей переводы на карту ЛЮБЫХ банков без комиссии (кстати, потом в Альфа банке появилось тоже самое). Более быстрой поддержки я не видел нигде, когда им звонишь, там нет никаких автоответчиков, сразу берет человек и готов решить вопрос, также все быстро в олайн чате. Если пользуетесь Тинькофф Мобалй: при тратах более 10к в месяц вы получаете 600 минут по всей России бесплатно! Самое удобное мобильное приложение, можно заказывать даже справки об остатке баланса (для визы, например), приходит все сразу на почту (в Сбербанке мало того, что нужно придти в отделение, да еще и 100 рублей заплатить). При переводе даже больших сумм никто не блокирует перевод и не говорит, что нужно прийти в отделение и что-то там подтвердить (этим снова любит заниматься Сбербанк). Переводить можно любые суммы внутри банка (нет никаких лимитов). В банкоматах Тинькофф банка, чтобы снять или пополнить, даже карта с собой не нужна! То есть просто по номеру карты или номеру телефона можете выполнить любое действие. Ах да, снимать наличные можете снимать без комиссии в ЛЮБЫХ банкоматах МИРА от 3000 рублей. Если путешествуете заграницу, то можете позвонить им в поддержку по интернет звонку и также решить любой вопрос. Честно, плюсов очень много, не могу все и рассказать...
Заказывал карту на официальном сайте Тинькофф банка , карту привозят бесплатно на следующий день (максимум через 1) в любое место (работа, дом и тд). Кстати, обслуживание карты стоит 99р в месяц, но на кешбеках и процентах на остаток вы все равно останетесь в плюсе! А если хотите бесплатное обслуживание, то просто пишите в чат и вам сделают бесплатно, только будет не 6% готовых, а 1%. Тут уже решайте сами. В общем пользуйтесь. Если что можно баланс довести до 0 и не пользоваться, в минус не уйдет. Всем успехов, выбирайте самое выгодное и удобное!
Никакого подвоха нет, просто прежде чем брать доступный кредит нужно помнить что его ещё и гасить нужно. А так банка просто прекрасный, если правильно им пользоваться, то можно неплохо зарабатывать на кэшбэке. Подробнее тут: http://mining-easy.ru/
Яша _
там нагрев