Банки и кредиты

может ли форекс-брокер удлинить свечу и скушать мой стоп-лосс?

.

Да, может.
Есть такая теория, что из нескольких тысяч трейдеров, которых обслуживает брокер, он вычисляет, что Вы самый гениальный (а значит и самый опасный), и поэтому персонально Вам строит козни.

Зачем ему строить козни персонально какому-то Васе или Пете, которые поставили Стоп-Лосы с другой стороны свечи, если Вася и Петя не такие гении, как Вы? Они же и сами и так сольют свой капитал без помощи брокера. А вот Вам слить свой капитал надо помочь, так как сами Вы его сами не сольёте. Поэтому брокер всегда удлиняет свечку в сторону Ваших Стоп-Лосов, а не в строну Стоп-Лосов Васи и Пети.

Ведь брокеру не нужны такие гениальные трейдеры, как Вы. Ведь брокеру не интересно, чтобы у него были успешные трейдеры, которые кормили бы его много лет и стабильно наращивали бы свой депозит, а также объем сделок и тем самым наращивали бы объем комиссий и спредов, то есть прибыль брокера. Ведь с такими брокерами можно жить и годами не давать рекламу для привлечения новых трейдеров, экономя на рекламных расходах. А зачем брокеру такой коммерческий успех? Вдруг подумают, что брокер нечестный!
Брокеру не интересны трейдеры, которые делают сделки с комиссией по сотни и тысячи долларов в день. Зачем ему такая огромная прибыль? С неё же надо платить государству налоги!

Брокеру интересны трейдеры-неудачники с 10 долларами, которые делают сделки с комиссией в доли центов. Такую малюсенькую прибыль можно всю потратить на рекламу, чтобы снова привлечь очередных новых трейдеров-неудачников. Не будет у брокера прибыли - не надо будет платить налоги! Правда, здорово брокеры накалывают государство!

.
P.S. Анекдот.
Умирает старый брокер и призывает к себе трех своих сыновей.
- Ты, - обращается к старшему, - унаследуешь мой дом, и будешь жить там со своей семьей.
- Тебе, - говорит среднему, - я оставляю все свои деньги.
- А Ты, - продолжает он разговор с младшим, - единственный из трех сыновей, кто унаследовал мою профессию. Тебе я оставляю двух своих трейдеров, которые будут кормить тебя всю жизнь.

.
Светлана Глушкова
Лучший ответ
Крайне маловероятно.
У самых захудалых форекс-контор тысячи клиентов, у которых тысячи стоп-лоссов на самых разных уровнях.
Какой смысл им рисовать котировки и кушать конкретно ваш стоп? У вас такой огромный депозит, что они не смогут выплатить ваш выигрыш?
95% новичков в любом случае рано или поздно сливают свой депозит - и деньги остаются форекс-конторе.
Так что рисовать свечки и мухлевать иначе им просто не имеет смысла. Слишком велики репутационные риски, слишком мала выгода.
Максимум, что они могут делать, это на новостях раздвигать спред - и тогда стопы может посшибать ненароком.
Ainur Dyusupkalieva
Эрнест Дыйканбаев Форекс брокеры сами управляют графиком (см. соглашение), не надо тут ля ля
Форекс-брокеры могут.
Muras Aiylchiev
да, во так вот
S8
Sandal 83
Конечно может, это они делают без проблем. Форекс брокеры, они сами управляют графиком, это нужно знать! И это не просто слова!