Банки и кредиты
Как положить деньги на свою банковскую карту, если она сейчас у другого человека?
а почему она у другого человека?
Прийти в банк с паспортом к операционисту - через него можно положить деньги на карточный счет без самой карты. А вот передавать свою карту третим лицам запрещено - об этом во всех договорах и правилах написано
Во-первых, нельзя НИКОГДА давать свою карту НИКОМУ.
Во-вторых, вы можете всегда прийти в паспортом в банк, операционист вам поможет.
Можно с карты на карту перевести, можно через банк положить на счет карты, можно через приемник денег вложить на счет. Ну и вообще не забивай голову информацией и иди в банк в котором выпущена карта и там те все скажут.
Можно гораздо проще все сделать. Вам нужно узнать у того человека счет его карты, не номер, а счет (те клиенты которые приходят к нам в банк часто жалуются что на номер карты деньги не приходят) , поэтому я Вам советую класть на счет, обычно он 20 значный предварительно узнав у того человека счет его карты. Далее оплатить можно и без паспорта через платежные терминалы Киви или Элекснет, которые стоят во многих торговых точках, там в меню будет 2 варианта - платеж по номеру карты или по номеру счета. Вы выбираете по номеру счета который Вам тот человек скажет. Там все подсказки на экране, достаточно удобно.
Если через отделение, тогда необходимо чтобы и у Вас и у того человека было гражданство РФ, подходите со своим паспортом и делаете платеж по номеру карты так же. Заявление письменное писать никакое не надо - идешь и платишь тем более если у Вас обоих российское гражданство. Удачи)
Можно без паспорта через столбик. Закидываешь на другую карту и с нее переводишь на свою