Банки и кредиты
Могу ли я требовать в пенсионном фонде перечисление пенсии на международную карту выданную иным государством?
Врядли. Пенсию выплачивают в рублях, а у вас явно валютные реквизиты
Не бывает никаких "переводов на международную карту". Переводы делаются на банковские счета. Международные переводы при этом стоят приличных денег.
Если я правильно понимаю, Ваш вопрос в принципе решаем, но общаться по этому поводу надо совсем-совсем не с пенсионным фондом, а с российском консульством по месту Вашего проживания за границей.
Вероятно возможно добиться перевода денег в иностранный банк, по указанным вами реквизитам.
Требовать Вы можете. Но такие случаи рассматриваются конкретно.
А с какой стати пенсионный фонд должен отправлять деньги за рубеж? Он должен выдать вам пенсию в начисленном объеме. А комиссию банку он платить не должен. Потом вы с ним судиться будете, что не в полном объеме пенсию получили? Бред! Это ваши трудности.
Договор с банком и пусть он перечисляет вам пришедшие деньги. И комиссию с вас. Но деньги - пенсию - вы получили в полном объеме!
Яна Кусь
Ваши сообщения лезут в мой профиль! Сделать надо, чтобы этого не было !
Вероятно решаемо, но думаю проще получать на обычную сбербанковскую ViSA, а пользоваться ей можете где угодно. Также и в Сбербанк-онлайн сами себе с этого счёта сможете переводить куда угодно, с любого компьютера (планшета/телефона) подключенного к интернету.
Срок действия карты ограничен 3мя годами, если это не удобно, то пользуйтесь обычным текущим счётом с управлением через тот же Сбербанк-онлайн. Конвертация при международных переводах производится автоматически.