.
Каждый брокер устанавливает своим трейдерам свой минимальный депозит.
Есть такие брокеры, у которых минимальный депозит должен быть не менее $1000. А есть и такие, у которых минимальный депозит трейдера должен быть не менее $100.
Вот Вам список брокеров с минимальным депозитом всего от $1:
1. брокер ”Инстафорекс”. (Тут новичок может получить маленький бонус на только что открытый реальный счет, на котором нет денег. Размер бонуса на усмотрение брокера.)
2. брокер "Робот-Форекс". (Тут новичок может получить приличный бесплатный бонус $30 на только что открытый реальный счет, на который не внесено денег.)
3. брокер "ФорексФоЮ".
4. брокер "Алпари".
У всех этих брокеров Форекса есть, так называемые, демо-счета. Это симулятор для обучения торговли на Форексе в режиме реального времени. (Как, например, летчиков учат летать на самолете, используя компьютерный симулятор, когда реально никакого полета не происходит.)
На демо-счете Вы можете торговать в режиме реального времени по реальным ценам, но в реальности сделки не демо-счете не происходят. Вы там просто начально задаете какую-нибудь начальную сумму, например, 100 долларов, а потом смотрите, сможете ли её постоянно увеличивать или не получится.
Итак, на демо-счетах Вам, вообще, не нужен минимальный депозит. (Правда Вы на демо-счете ничего не заработаете и не потеряете.)
.
Банки и кредиты
До какой суммы депозит Forex - mini является таковым
Смысл минифорекса - в идеи того, что вы можете оперерировать суммой, которой вы можете рискнуть. Кто-то может рискнуть суммой в один доллар, и минифорекс это позволяет. А для кого-то 10 000 долларов - минифорекс, и он тоже может ею рискнуть. Все зависит от ваших личных доходов, и вашего личного восприятия суммы которая для вас является той мини - которой вы можете рискнуть.
На валютном рынке нет понятия мини. Есть центовые счета, есть стандартные в долларах, евро и т. п. К примеру, у моего центовых нет, но на платформе Либертекс можно вести работу с плечом 1:1 и минимальной суммой сделки в 5$. Таким образом, уровень рисков будет не ниже, чем на центовом и можно вести полноценную работу уже с 20-30$.
У брокера ИнстаФорекс несколько типов торговых счетов: Insta.Standard, Insta.Eurica, Cent.Standard и Cent.Eurica. Подробнее можешь почитать на сайте Инсты в разделе: "Торговые условия".
у своего брокера на сайте читай тарифы