Банки и кредиты
Почему миллионеры не пользуются депозитами?
Например взять миллионера, у которого в бюджете порядка 2 000 000 долларов. Если он возьмет у какого-то банка депозит в 20% годовых, то через год получит 2 400 000 долларов. То есть он "заработает" 400 000 долларов, это чуть больше 30 000 долларов в месяц, представляете да? Но не смотря на это, в мире ещё есть люди которые банкротятся, буду миллионерами. Как это понимать?
Им важно не бабло, а риск.
Пользуются они депозитами, просто нам об этом не рассказывают )).
"Если он возьмет у какого-то банка депозит в 20% годовых"
Начнем с того, что у банка нельзя взять депозит. Взять можно кредит.
Во-вторых, депозитов под 20% не бывает, тем более в долларах. Короче, не пиши бред, мальчик.
Кирилл Ежков
Блть. в гривнах депозиты в 20%. Если перевести в доллары, какая разница вообще?
Потому что им это нафиг не надо.
С приличными деньгами можно инвестировать в облигации или покупать аннуитеты в страховых компаниях. И то и другое -- сравнимый с банками риск (страхование депозитов действует только до определенного предела, а выше него уже начинаются риски) при несколько (а иногда -- значительно) более высокой доходности.
вот поэтому у меня и тихо спокойно выходит в месяц 25 000 евро
Это ты где видел валютный депозит под 20%? 2% максимум! Хастрахованы на сегодня не более $20 000, а если банк лопнет?
Кирилл Ежков
Посмотри на сайтах украинских банков. ТАм и 24% есть
Надо понимать так:
1) в долларовой зоне процент около 1
2) при трансграничных операциях упарываешься на конвертации и валютных ограничениях суверенных государств
В общем, не всё так просто!
1) в долларовой зоне процент около 1
В общем, не всё так просто!
Потому что более выгодно вложить эти деньги в дело. А депозиты в доларах вобще смешные (меньше 5%). Мало мальское предприятия хотябы с доходностю 10% в год даст больше выхлоп чем депозит. И здача в аренду поменщения купленого на 1 млн тоже даст больше дохода.
Кирилл Ежков
Не согласен. В украине депозит 20%. Гривны конечно, но в Украине не купишь недвижимость за доллары. Всё равно все переводится в гривны