Банки и кредиты
чего люди покупают доллары если он ничем не обеспечен ?
тут неоднозначно все. с одной стороны, если ты вспомнишь историю, де голль потребовал золотом расплатиться за баржу с долларами, которые он привез в америку, после этого цена золота в десятки раз (не помню цифру точно, а в информационных системах не могу графики цен за такой долгий срок найти) выросло в цене и доллар сразу стал не привязан к золоту, т. е. реально стал ничем не лучше других валют экономически сильных стран. но с другой стороны, экономика америки за годы войны сильно выросла, и как страна-победетель в войне, американцы смогли свою валюту сделать основной платежной валютой в международных расчетах. а людям свойственно все по-привычке делать, покупать доллары, хотя уже в мире есть серьезные конкуренты американской экономике, которые при желании, могут серьезно подвинуть америку с ее места в мире.
Потому что другие бумажные валюты НЕобеспечены еще больше)
Хотят - и покупают. Вы не хотите - не покупайте.
а с чего Вы взяли, что не обеспечен? Не так как декларируется, но обеспечен.
Бекзод Муминов
конкретно чем?
Ты попутался - люди покупают активы в США - акции заводов и фабрик, которые продаются лишь за баксы. Потому и курс такои у доррала.
Рубли что покупать?
Обеспечен.
Доллар является основной международной валютой, все страны держат свои золотовалютные резервы в долларах. Этим он и обеспечен.
чтоб ты утырок об этом спросил
Бекзод Муминов
уебок иди дальше
валюта держится только на вере её пользователей ...