Банки и кредиты

Если в интернете сделал покупку с карточки сбербанка могут ли выписать большой счет на владельца?

Например, купил в "X" онлайн магазине покупку, написано 100 $, да устраивает, купил. А потом приходит тебе квитанция (счет), "мол дружок заплати ка кругленькую сумму: 10000 $"
Что делать в таких ситуациях? Бывают ли они вообще?
Хочу увидеть американский онлайн-магазин, который, прежде чем снять деньги с указанной тобой карты, высылает тебе счёт и ждёт подтверждения.. Ну а если речь идёт о том, что товар на сайте стоил 100 $ а сняли с твоей карты 10000 $ то ответ... и почему только все ответившие ранее говорят "нет" ?..Да, да и ещё раз да.. и, наверное, ещё несколько раз "да", но приведу 2 самых распространённых варианта при которых это возможно.
1) Невнимательно читал описание товара и условия покупки, доставки, комиссий - где и было указано, что кроме стоимости товара ты добровольно оплачиваешь ещё месячный запас еды для голодающих беженцев.
2) Магазин был действительно ненадёжным и теперь все данные твоей карты принадлежат какому-то китайцу Джону Ивановичу Румпельштильцхену. Который, в свою очередь, исходя исключительно из гуманных соображений и необъятной любви к человекам всяким, перевёл те самые 10000 $ с твоей карты в фонд помощи голодающим беженцам.
Результат один. И беженцы сыты и ты без денег.
Надежда Сергиенко
Лучший ответ
Анастасия Мельник Сразу дам службу выписки счетов: https://epoch.com/
Нет конечно, если такое произойдёт это какой то лохотрон или вы сами где то непправильно читали условия оплаты и доставки товара
Сергей Kузнецов
Нет! Подобного не бывает!
Baxa Krutoy
Не должны .
Svetlanka *
Вы ж в магазине берете пакет с молоком, где на ценнике написано - 60 рублей. И никто с вас на кассе 1000 р не требует. Так и в интернет-магазинах - продают по обьявленной цене. Хотите подстраховаться - выбирайте доставку курьером и оплату ему наличными
Анастасия Мельник В живую, в магазине совсем другое дело)
в "X" онлайн магазине - первый раз там покупаешь, т. е. он не надежный (не проверенный) да еще и американский...
Почему бы нет? Мошенники именно этим и занимаются
Здесь что то не так, может просто сбой системы ...
Инна Кутепова
Когда купил и сняли деньги, то по сути вы оплатили на кассе и вам продали за эту цену.
Анастасия Мельник Дело в том что там еще подписка есть, т. е. каждый месяц будет выписываться счет на N-ую сумму
у тебя код подтверждения д. б. запросить что ты даешь добро на покупку товара в 100$, а не в 10000$.
Павел ...
Анастасия Мельник В том то и дело что без подтверждении по sms. Нужно форму соответствующую только заполнить...
Если снимут большую сумму можешь отказаться от покупки
Сергей Лексин
Анастасия Мельник Есть такой закон?
В sms подтверждении указана сумма списания со счета, и код подтверждения операции.
Больше не снимут.
нету такого в интернете
нет
магазин "Х*й":DDD
Не могут. Ты же сам подтверждаешь платеж по смс.
Анастасия Мельник Нет подтверждения по смс...
Не может. Покупай на проверенных сайтах. И по больше читай про дополнительные услуги типа доставки или растаможки. Смотря вообще какая цена товара.
Только в телесериалах
наврядли
Нетушки
Лёня ,
нет конечно
Нет
Развод
Нет конечно
Не могут
может быть