Банки и кредиты

что такое инфраструктура

Инфраструктура (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и/или обеспечивающих основу функционирования системы.

По данным Online Etymology Dictionary в английском языке термин применяется с конца 1920-х годов, а в соответствии с Оксфордским словарём термин заимствован из военной лексики, куда пришёл из французского языка.

Разновидности инфраструктуры:
---Социальная инфраструктура — совокупность отраслей и предприятий, функционально обеспечивающих нормальную жизнедеятельность населения.
---Транспортная инфраструктура — совокупность отраслей и предприятий транспорта.
---Инженерная инфраструктура — системы инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений.
---Инфраструктура экономики — совокупность отраслей и видов деятельности, обслуживающих производство и хозяйство в целом.
---Информационная инфраструктура — система информационных организационных структур, подсистем, обеспечивающих функционирование чего-либо.
---Военная инфраструктура — системы стационарных объектов и отдельных сооружений, являющихся основой для развертывания вооруженных сил, ведения военных действий и обеспечения боевой и оперативной подготовки войск.
---Рыночная инфраструктура — система учреждений и организаций (банков, бирж, ярмарок, страховых компаний, консультационных и информационно-маркетинговых фирм и т. д.), обеспечивающих свободное движение товаров и услуг на рынке.
---Инновационная инфраструктура — совокупность субъектов инновационной деятельности (научно-исследовательские институты, учреждения высшего профессионального образования, инновационно-технологические центры, технологические парки, особые экономические зоны, центры коллективного пользования, фонды развития и другие специализированные организации), ресурсов и средств, обеспечивающих материально-техническое, финансовое, организационно-методическое, информационное, консультационное и иное обслуживание инновационной деятельности
Владимир Вычуров
Лучший ответ
Инфраструктура комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов составляющих или обеспечивающих основу функционирования системы
Н.
Никита ...
все, что необходимо для жизни
вокзалы, магазины, больницы, банки
Это Дорога! и т. п