Супер героем нельзя назвать Жеглова или Сухова с Шиловым, но и придумать собственного супер человек не получится... Сами представьте : Допустим человек паук прыгает по небоскребам, акробатично лавирует на высоте 300 метров... А что в России, украине, прочих славяских странах? По пяти- , ну макстмум девяти-этажкам прыгать будут?
_______________
У НАС НЕТ НИ СВОИХ СУПЕР ГЕРОЕВ, НИ МОНСТРЯКОВ ИЗ УЖАСТИКОВ НИ ПРОЧИХ СУЩЕСТВ И СНЯТЫХ С НИМИ ФИЛЬМОВ И МУЛЬТОВ, ПОТОМУ, ЧТО НАША ИНФРАСТРУКТУРА НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ВПЕЧАТЛЕНИЙ И РАЗВЛЕКУХИ. ВСЁ ОБЫДЕННО ОДНООБРАЗНО ВЯЛО СКУЧНО И СЕРО.
Кино и театр
У нас нет выдуманных супергероев для развлекухи, потому что нет инфраструктуры?
А что вы хотите от стран, бывших в закрытом СССР, а после распада - разграбленных "предпринимателями"? Никому дела не было до киноиндустрии. Разрешали снимать правдивые фильмы, которые нравились "верхушке", либо добрые комедии (для хорошего воспитания поколений). Нации были ограничены, а потом время стало упущенным.
А США со своим Голливудом (а именно в Голливуде сделали супер-кино с различными жанрами и спецэффектами, ведь там столько денег крутится) всегда совали и суют свои носы в различные сферы (будь то развлечения, строительство, армия, госдела и т. д.). Не забывайте и их историю, что страна - бывшие колонии приезжих европейцев, которым надо было создавать за короткое время много всего, на чем хорошо зарабатывается. Почти истребили коренное население ради своей наживы, разбавили себя ныне афроамериканцами, народу много, всем хочется кушать, ударились во все сферы, хотели во всём быть первыми и единственными. В сфере развлечений у них это неплохо получилось.
И мне, если честно, всё равно, что у них фильмы штампуются пачками в день, 90% (если не больше) - это немыслимый шлак, который на следующий день благополучно забывается. Пусть и дальше фантазируют и гребут тонны денег за красивые картинки. Зато у нас и Европы есть история и свои классики, по которым они не ленятся снимать свои киношки, правда, всё равно добавляют отсебятину, чтобы новая версия отличалась от предыдущей. Пусть придумывают новых персонажей (супер-героев, монстров, маньяков и т. д.), у них бизнес такой: получать много из ничего.
Садык Аскеров
В штатах строгие законы, поэтому, мож, они и жадные до денег, но зарабатывают их честно! не воруют, ибо контроль жесткий...
Нет творческих людей с фантазией, бьющей ключом.
Вон, опять пересняли Кавказскую пленницу, причем один в один, без изменений О_о... тупые, короче.
Надежда Юрьевна
Ахахах, да!)))
Помимо этого у нас ещё много чего в киноиндустрии нет. Нет: талантливых актеров, сценаристов, режиссеров и тд, и тд, и тд.
Юлия Байер
ну это понятно... Но вот если человек будет писать или создавать комикс, то ...где супер чувак с супер способностями обитать будет в книжке, в подвале пятиэтажки, в засранной деревеньке, в кремле? нету больше мест... интересных.
Инфраструктура США.

Потому, что истории России много реальных героев. зачем нам их придумывать. Просто не популярная тема, пока есть мнение, что на Западе всё лучше чем у нас.
Полностью согласен!!! Respect!!!!Не знаю, где у тебя вопрос, ну и все равно!!! Вся Россия скучная, серая... ей уступает только разве что Украина!!! А потому что нет талантов, нет воображения, нет ничего, кроме как желание бухнуть, поржать над другими странами, которые добились большего и поматериться!!!! Поэтому и фильмы в России поршивые, и все, все, все... К искусству мозг не заточен.... Не к искусству, не к добру!!