Кино и театр
Почему в фильмах супергерои не убивают своих врагов?
Ну может конечно, чтобы режиссеру еще надо делать фильмы про этого супергероя и зарабатывать деньги. Но ведь сериалы и фильмы когда-то должны заканчиваться. Почему например допустим редиссер решит последний фильм снять о каком-то супергерое, где супер герой убивает своего врага. Почему даже в этом случае делают так, чтобы супергерой не убивал врагов. Ведь убить своего врага это будет хорошо считай он больше не будет творить зла раз его нет. Почему все таки логика у супергорев такая, чтобы не убивать своих врагов?
Если супергерой будет убивать злодеев то дети и некоторые взрослые будут считать что если злодей то можно его прибить, а зло относительно каждый в драке видит перед собой злодея .Если п
А зря...
Добро наконец-то поймало Зло. Связало ему руки, поставило на колени и отрубило Злу голову...
Суперггерой-добро, его враг-зло, если добро убьет зло он уже не добро
Ну ты и ебл-ан))
Он потому и супер герой, что никого не убивает))
тогда он будет антигероем
1 - потому что изначально многие супергерои принципиально не убивали злодеев. Это пошло ещё с комиксов. Типа не им судить преступников - это дело обычных людей и законов. Если убить даже злодея, то герой станет убийцей сам, а это нехорошо. Поэтому они ловили злодеев и оставляли их полиции (а потом те сбегали и всё повторялось снова).
Только под конец 20-го века создатели комиксов начали подозревать, что это тупо.
2 - не режиссёр решает, будет ли продолжение, а продюсеры, которые смотрят на сборы. Часто они думают, что сборы должны быть годными и потому не заканчивают сюжет, а они оказываются не очень и серия дальше не продолжается.
3 - у марвел есть такое негласное правило, чтобы оставаться в рамках детско-подростковой аудитории
4 - в последнее время всё больше студий, даже марвел, отходят от этого правила, потому что это многим кажется всё более тупым, а нормы морали и аудитории меняются
Виктория Новикова
Тогда почему суд и присяжные не может злодеев проговорить к смертной казни раз герой убить не может их?
Юрий Чесаков
"если я убью тебя, то кол-во убийц не изменится" перестаёт работать когда герой убивает больше 1 убийцы и когда герой, убив злодея, предотвратил то, что куча невинных станут очередными жертвами
враги во всех фильмах (не только о супергероях) чаще всего случайно самоубиваются (часто путем падения с большой высоты), чтобы герой остался чистеньким)
Для этого существуют киллеры.
Если главный негодяй будет уничтожен, то смысла не будет снимать вторую, третью и поледующие части, которые принесут денег...
Виктория Новикова
Ну а если допустим решат что фильмов больше не будет к примеру допустим последний фильм решат делать
как до такого нельзя додуматься
Если вы имеете ввиду про бесконечную битву добра и зла, то это просто доение франшизы и зарабатывание денег.
А если вы про моменты, где злодей в финальной битве умирает из-за собственной глупости или из-за насчастного случая, то это чаще всего детский рейтинг (6+, 12+), из-за которого нельзя из героя делать убийцу (как будто убийства прислужников злодея не считаются)
Павло Завийський
А супер-герои это не категория 16+ ? Вообще так заведено, что анти и протагонисты всего лишь противостоят друг другу и ни кого не убивают. Бывают крайне редкие случаи, когда кто-то действительно умирает в тяжелом бою.
Убивают ещё как
Конечно есть где не убивают врагов. Но вы походу не смотрели где главный герой убивает врагов, такие фильмы есть