Кино и театр

а почему,когда в фильме умирает или убивают животное,то начинаешь плакать,а когда людей на лево и на право,то как-то все

равно?
Честно говоря, мне и самому гораздо больше жаль бездомных котят, нежели ссаных бомжей или малолетних попрошаек.
Ирина Lex
Лучший ответ
Животные как люди. Если собака бешенная как человек её тоже не жалко. А если человек и животное хорошие, то их конечно жаль
Ayagoz Baimbetova
у меня тоже так. Для себя решила, что это потому, что животное более беззащитное, чем человек. И чем сильнее животное ( тигр, например) , тем тяжелее его беззащитность воспринимается.
Guldanushka Abdisadikova
Это трудно объяснить, но это так. Животных всегда больше жалеешь. Может потому что они не могут за себя постоять. Мне например в батальных сценах с конницей всегда больше жаль лошадей...
Елена Шичкина
Мне кажется, все привыкли, что на экранах людей убивают.. . А с животными иначе, их так часто в кино не убивают.
Вот-вот, мне тоже так жалко было собачку в "Я-легенда". А казалось бы.. . Наверное, потому, что привыкли смотреть боевики и ужастики, где людей мочат пачками, и выработался иммунитет, а к зрелищу убиенных животных пока не привыкли
Petrafan Petru
ну во первых когда людей на право и на лево ты их не знаешь это люди как из массовки и потом это случается в каждом втором фильме

а вот когда животные обычно оно из главных героев (хатико, марли и я) да и потом музыка и. т. д.

да и врятли будешь плакать если убьют бешеную бойцовскую собаку