Кино и театр
Почему, когда в фильме умирает человек, нам его жаль, но не настолько, как например, когда умирает собака?
Порой, если в фильме убивают человека, мы не испытываем и капли сожаления. А если умирает дворняжка мы приходим в себя только через час.
Я Вам процитирую афоризмы умных людей:
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
Александр Поуп, из письма Х. Кромбеллу, 1709 г.
Только верная собака верна нам до конца.
ученый-зоолог Конрад Ц. Лоренц
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак.
один из величайших философов истории Сократ
ученый-зоолог Конрад Ц. Лоренц
Редьярд Киплинг
Илья Ильф
прост люди реально достали: D и их реально много: D
А мне собак гораздо более жалко, чем людей.
Потому что дворняжки в фильмах реже гибнут
потому что люди хуже собак по многим причинам, наверно на языке собаки человек тако еже ругательное слово, как собака на языке человека
В фильме "Я легенда" собаку очень было жалко.
Валера Мартынов
ага. намного больше чем негра..
меня тоже мучает этот вопрос. вообще не могу смотреть сцены где умирают животные без слез. может потому что человек человеку враг?)))
это наши младшие братья
И вправду, всегда с мужем плачем когда смотрим Хатико, самый верный пес
Нурик Имиров
белый бим и чёрноё ухо
кстати да!
может потому что актеры умирают по десять раз каждый день, и к етому мы уже привыкли. а собаки не так часто.
а еще актеры иногда так кривляються, что верится очень с трудом
Человек хуже животного...
животные, как правило, гибнут по вине человека!
Потому что человек может о себе позаботиться.... А собака не совсем... Они беззащитны, как и дети!
а так же... собака-друг человека, а человек-человеку не всегда друг
А насчет сбитых собак - наверно, чувство вины за вмешательство человека в дела природные. Опять же, в отличие от взрослого человека, они не понимают, как правильно вести себя на дороге.
Собаки, как правило в своей жизни ничего плохого не делают, а если и делают, то по приказу того кому преданны (
А люди, какими бы они святыми не были всегда грешны, по делом им.
Кто изучал в школе ДК ( деловая культура ) Тот должен знать что то что происходит не в реальной жизни то нас по крайней мере мало беспокоит, мы знаем что это только фильм. А в реале в нас играют другие чувства. но только не с фильмом ХАТИКА там совершенно другое. ну вот как то так